В Конго разбился пассажирский Boeing, около 50 пассажиров выжили

отметили
15
человек
в архиве
В Конго разбился пассажирский Boeing, около 50 пассажиров выжили
Пассажирский Boeing-727 разбился при посадке в аэропорту города Кисангани примерно в 200-х метрах от взлетно-посадочной полосы. На месте падения самолета продолжается поисково-спасательная операция. В настоящее время известно, что выжили около 50 пассажиров, их отправили в госпиталь. По предварительной версии, причиной трагедии стали плохие погодные условия в районе аэропорта.

Представители владельца воздушного судна — авиакомпании Hewa Bora — причины крушения объясняют тем, что при попытке зайти на посадку в аэропорту Кисангани командир экипажа не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу. Самолет упал в густом лесу, это произошло в условиях плохой погоды. Как информирует Би-би-си, авиакомпания Hewa Bora, в парке которой находятся восемь самолетов, и которая совершает рейсы из столицы страны Киншасы в Кисангани и в другие города, была внесена в черный список Евросоюза из-за нарушения стандартов безопасности.

По уточненным данным, в результате авиакатастрофы погибли 127 человек. Такую информацию распространило информационное агентство Reuters со ссылкой на министерство транспорта этой страны.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 9 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать