Украина намерена вернуть в госсобственность советское имущество

отметили
28
человек
в архиве
Украина намерена вернуть в госсобственность советское имущество
Правительство намерено в судебном порядке возвращать в государственную собственность расположенное на территории Украины имущество, которое по состоянию на 24 августа 1991 г. находилось в ведении, владении и/или пользовании общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего СССР.

Соответствующий проект закона «О правовом режиме имущества общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего Союза ССР» разработан Минэкономики по поручению Кабмина.

Согласно законопроекту, соответствующее имущество предлагается определить государственной собственностью и установить, что имущество, которое является государственной собственностью и находится у других юридических и физических лиц, подлежит истребованию в судебном порядке.

Законопроектом предусматривается определить Фонд государственного имущества Украины специально уполномоченным органом государственной власти, осуществляющим меры по истребованию имущества из чужого незаконного владения.

Предполагается, что закон вступит в силу со дня его опубликования. Ограничение срока действия акта нет.

Напомним, 24 августа 1991 года Украина получила независимость.
Добавил MaksZzn MaksZzn 7 Июля 2011
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 7 Июля 2011 , url
Охуеть… а часть долга СССР не хотят они заплатить?
godzila
+1
godzila, 7 Июля 2011 , url
И получить часть ядерных ракет и место в совбезе ооН? Хотят наверное. Но вообще то это никаким образом россии не касается, толко если имущество будут отбирать у нескольких очень дорогих россиян.
KS5
0
KS5, 7 Июля 2011 , url
Ну не совсем, т.к. Россия является правопреемником СССР со всеми долгами (см. выше) и госсобственностью за рубежом (СССР). Вот только вопрос рубежей, вероятно сейчас и представляет предмет разбирательства, т.к. Украина входила в состав СССР…
godzila
0
godzila, 7 Июля 2011 , url
Ну ссср принадлежало все ссср. Сейчас такую лапу можно наложить на все. Только, боюсь, бывшие братские народв пошлют куда подальше.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 7 Июля 2011 , url
Вы читать умеете? Первый же абзац:
Правительство намерено в судебном порядке возвращать в государственную собственность расположенное на территории Украины имущество, которое по состоянию на 24 августа 1991 г. находилось в ведении, владении и/или пользовании общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего СССР.
KS5
0
KS5, 8 Июля 2011 , url
… Не исключено, что имущество может принадлежать (по соответствующему ранее подписанному договору) РФ ( как бывшее имущество СССР), но сейчас, возможно в силу юридических пробелов в договоре, похоже кто-то хочет «внести изменения»
Leonardo
+3
Leonardo, 7 Июля 2011 , url
Потом опять разрешать приватизировать. Потом опять вернут. Так можно ещё много-много раз сделать
NoMagisterium
+3
NoMagisterium, 7 Июля 2011 , url
У нас нет правительства, государством правят бизнес-кланы, как и практически везде.

По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от
грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и
есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами,
которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят
или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь
полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и
фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. —
MaksZzn
0
MaksZzn, 7 Июля 2011 , url
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 7 Июля 2011 , url
godzila
0
godzila, 7 Июля 2011 , url
Читал.
Много думал.
Нихрена не понял
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 7 Июля 2011 , url
Откуда-то с интернета:
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь?
Потому что овощи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать