![«Московская правда»: Путину осталось пробить аналог закона, закреплявшего главенство партии Гитлера]()
Оценивая появление в политической жизни России «Общероссийского народного фронта» газета «Московская правда» предположила, что премьер-министру Владимиру Путину «осталось, наверное, лишь пробить через парламент и своего друга-президента аналог немецкого закона декабря 1933 года «Об обеспечении единства партии и государства», которым тогдашняя правящая в Германии партия объявлялась носительницей государственной мысли».
Автор статьи «Фронтовые вести» задается вопросом, как сочетаются «заявки на лидерство в борьбе с кризисными явлениями в экономике, в социальной сфере», которые берет на себя ОНФ с «множеством российских государственных органов, которым нашим законодательством определена решающая роль регулирования экономики в стране, поддержания всей ее социальной сферы».
«Ведь сотни тысяч чиновников финансируются из бюджета именно для того, чтобы они вели ожесточенную борьбу за наше, так сказать, народное счастье. Не вызовет ли подобное дублирование функций по обеспечению общества молочными реками и кисельными берегами неразберихи?», – задается вопросом издание.
«Глава Госдумы Борис Грызлов, не скрывая радости, сообщил, что фонд поддержки «Единой России» выступил учредителем Института социально-экономических и политических исследований, попечителями которого станут члены координационного совета ОНФ…., – пишет газета. – Очень любопытно, кто конкретно финансирует фонд поддержки «Единой России», который учредил вышеупомянутый институт, с помощью коего единороссы и «фронтовики» дружной толпой двинут на, понятно, беспроигрышные для них выборы? И как столь честные откровения Грызлова можно соотнести с желанием Путина, высказанным им на заседании совета ОНФ – «… нам нужна реальная конкуренция, которая позволит выдвинуть самых лучших»?».
«Говорить о единых целях ОНФ и народа просто смешно. Какой разумный человек посчитает для себя надежной политическую платформу, предусматривающую фактически создание диктаторского государства, склонного к удовлетворению потребностей высшего чиновничества и культивированию мнимой озабоченности властей судьбой народа», – иронизирует «Московская правда».
проблема (7)