– Все плохо, ребята! – надрывно кричит революционер. – Страна гибнет! – Да, – чешет в затылке народ. – У руля опять упыри, етит их через коромысло…

отметили
22
человека
в архиве
– Все плохо, ребята! – надрывно кричит революционер. – Страна гибнет! – Да, – чешет в затылке народ. – У руля опять упыри, етит их через коромысло…
По ссылке — статья Айрата Галиуллина. Не про политику, как может показаться поначалу, а о культуре.



У нас все не так. В России что ни правитель, то «упырь». Либо, как вариант, «размазня и ничтожество». Поэтому, наверно, мы их по именам и не помним. Опросите десяток соседей – простых обывателей, и типичный ответ будет таким: «Ну, Путин, Ельцин, Горбачев… потом Андропов вроде был… Брежнев, Сталин, Ленин… Николай какой-то… Затем, кажись, Петр I… или Иван Грозный… да ладно, чо пристал!».

Сдается мне, в таком историческом склерозе и неприятии высшего руководства виноваты не только вожди. Неуважение к власти – наша вечная подростковая болезнь. Тинейджеры бунтуют против любых авторитетов, которым больше шестнадцати. Российский народ выталкивает из своих недр, а затем сажает на трон людей, которых тут же начинает ненавидеть. Просто по умолчанию, потому что они – власть.

И всегда находится тот, кто понимает – нужно срочно все менять. Так больше жить нельзя, все плохо, страна в беде. Она, в принципе, всегда в беде, но сейчас как-то особенно. Наверху зажрались и обпились народной крови. Народ, все на баррикады!

Такому революционеру хочется, чтобы бросил он клич – и высыпала на площадь толпа, зазвенели разбитые стекла, закачались на фонарных столбах ненавистные диктаторы. И чтобы в конце улицы чадил жирным дымом подбитый танк. Романтика. А эти что? Сидят себе перед телевизором, чай пьют с плюшками. Непорядок, надо расшевелить. – Все плохо, ребята! – надрывно кричит революционер. – Страна гибнет! – Да, – чешет в затылке народ. – У руля опять упыри, етит их через коромысло…

Люди наивно надеются, что поменяв кормчих, разом избавятся от всех проблем. Что на смену «кровавому режиму» придут кристально честные люди, душой болеющие за народ. Как старик Хоттабыч, они вырвут из бороды волос – трах-тибидох! – и мы заживем богато и счастливо.

Но ситуация не изменится к лучшему одной командой «огонь на поражение». Стране нужны не революции, а эволюция. Не мифические «кристально честные люди», а профессионалы, шаг за шагом ведущие ее вперед. Step by step, как везде в цивилизованном мире. Они там, на Западе, давно все поняли и устраивают революции где угодно, только не у себя.



… сдается мне, дело не только в вождях. Можно и нужно критиковать их за недостатки, но надо бы научиться признавать и достоинства. Пора нам переболеть подростковым комплексом тотального отрицания. Пора повзрослеть.
Добавил manny21 manny21 2 Июня 2011
проблема (10)
Что нужно России - киргизинг или эволюция? Возможно ли созидание через революцию?
manny21 Эволюция и доброты душевной побольше (8)
disaper навалинг спасет родину (6)
Bicycle хотетели киргизинга и египетинга заминусуют. (1)
Комментарии участников:
manny21
+1
manny21, 2 Июня 2011 , url
Здесь комменты, есть пару интересных; думаю, появится больше.
ayrat-galiullin.livejournal.com/66858.html
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 2 Июня 2011 , url
Можно и нужно критиковать их за недостатки, но надо бы научиться признавать и достоинства. Пора нам переболеть подростковым комплексом тотального отрицания. Пора повзрослеть.

Я уже повзрослел!

Согласен со всем вышесказанным. Только когда у нас в головах возникнет доверие к власти, только тогда можно что-то менять.

Если тебе не нравится что-то в доме, совсем не обязательно его ломать — можно остаться без дома…
manny21
-1
manny21, 2 Июня 2011 , url
Возможно следующие тексты запустят полезные процессы в вашей, имя участника скрыто (но в форме коммента написано Ответ на ↑комментарий от aleksejtimofeev (отменить):), голове:

www.berkem.ru/tatarskij-radyva-poyasnyaet-za-nasralnogo/

Сынок, вот ты интересуешься у меня “чо думать и как относиться”. На это я могу только поинтересоваться у тебя в ответку: а у тебя че, не только тырнет, но еще и мозги отключены?

Или у тебя их еще в роддоме санитары об угол выбили?

Сам не можешь связать два и два?

Тогда напряги резинку между ушами, и попробуй разобраться с вот такими вопросами:

1. А откуда он ващще взялся, этот Насральный? Каким образом оный клоун в считанные месяцы стал ньюсмейкером, медиаперсоной федерального калибра?

2. Кто он ващще по жизни? Под кем ходил? Кем он фактически являлся – до ЧудесноСтремительного Превращения из гавна в МедиаПерсону, к чему стремился, чем пригружал кишку – и кто ему давал клевать с ладошки?

3. А под кем он ходит сегодня? Кто его возил по америцам, на какие баппки, с какой целью? Чему его там научили? Зачем? Чтобы – что?

4. Что он представляет собою сейчас? Не сам – сам по себе он интересен ровно так же, как любой другой Вася Пупкин – чью волю он претворяет в жызнь? Чей он петрушка? Что он несет с амвона? Для чего именно?

Чтобы тебе было легче понять насчет “что несет” – вчитайся в нижезапощеный бред сабжевого клоуна, а если не вкуришь сам, я тебе маленько переведу чуть ниже:

“Задача сейчас – путем вывода людей на улицы. Население должно вынудить власть провести свободные выборы. Эти люди, 800.000 человек в Москве, они могут изменить абсолютно всё – завтра. Если их убедить, если я найду те слова и сделаю те действия, которые убедят их – они выйдут завтра на улицу и всё, и мы будем жить в другой стране, без всяких ужасных потрясений, революций, рек крови.”

Все понял, вопросов больше нет?
Если не понял, то этот клоун НА ПОЛНОМ СУРЬЕЗЕ подбивает столичных идиотов СОБРАТЬСЯ В ТОЛПУ И ПОКИРГИЗИТЬ. В городе Москве, который является столицей нашей страны. А ведь ты сам всю эту весну убеждался на очень печальных примерах арабских стран: жалкая кучка столичных бездельников, подстрекаемая десятком профессиональных блядей, может ОКОНЧАТЕЛЬНО СЛОМАТЬ ЖЫЗНЬ в огромной многомиллионной стране. Ровно так же, как полгода назад в Египте, как квартал назад в Ливии – и как сто лет назад в Петербурге.

Поэтому всякий, кто “сочувствует идеям Насрального” – тупорылая овца, ведь никаких идей, кроме “а давайте покиргизим” – овцам с этого адреса не предлагается. А всякий, кто участвует в пиаре этого куска гавна – не просто тупорылая овца, а прямой соучастник очень нехорошего процесса, а именно Тгетьей Гусской Геволюцыи.

Ну че, все понял? Как тебе надо относиться к парашному пидору, затеявшему УБИВАТЬ ТВОИХ?

Если все еще не понял, поясняю: к пидарасам относиться не надо. Вообще никак. Не нада пиарить их, не надо поддерживать ихние базары, не надо касаться их вообще никак – пусть они бесятся в чисто своей дырявой компании. А если ты хочешь как-то поучаствовать в происходящем, но не на пидорской стороне, тебе стоит по возможности пояснять попутавшим: этот дядя – он парашная гнида. Он хочет, чтоб твоей стране стало еще хуже, чем есть сейчас. Он спецыально нанят врагами нашей страны, чтоб сделать из здешнего бардака – БАРДАК С КРОВИЩЕЙ.



А вот Борис Гребенщиков на линии.

www.1tv.ru/prj/pozner/vypusk/6120

«Нелепо полагать, что у нас власть не та, которую мы заслужили, — заявил музыкант Борис Гребенщиков, отвечая на вопрос о взаимоотношениях художника и власти. — То, что мы имеем, то мы заслужили, поэтому бунтовать против нее совершенно бессмысленно. Нужно иметь ее в виду».

Борис Гребенщиков добавил, что в этой связи не считает себя интеллигентом: «Интеллигенция в России всегда была против существующего положения вещей. А я — за существующее положение вещей, и не только в стране – во Вселенной». По мнению музыканта, «в последние времена люди так увлеклись тем, что не в порядке, что то, что в порядке, уже не замечают, а это вредно».

Пор словам Бориса Гребенщикова, власть в России всегда будет жестокой. «Россия из стран, находящихся в этом полушарии, наиболее близка к хаосу. В этом есть хорошие и плохие черты, пояснил он. – А если люди ведут себя хаотично, значит, власть, которая пытается их сдерживать, будет вести себя жестко. Хотя власть везде себя ведет жестко, строго говоря, просто в Европе и в Америке люди более склонны хотя бы внешне уважать законы, а мы уважать законы не можем и не будем этого делать никогда».
Fduch
0
Fduch, 4 Июня 2011 , url
Очередное подтверждение, что эту власть любят блатняки… ворьё да жульё. И это взаимно.
Злой Че
+7
Злой Че, 2 Июня 2011 , url
Правильно все говорит, конечно.
Но, по-моему, конкретно у нас неуважение к власти — это отражение отношения этой самой власти к своему народу.
Где в Европе или штатах есть подобное? Министры на работу кто на метро, кто на велике, а кто и «пешкарусом» добираются.
И никакой чмошный помощник депутата не плюет на окружающих, для кого-то рангом повыше не перекрывают дороги, не пропуская «скорые» и т.д.

aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 2 Июня 2011 , url
Можно и нужно критиковать их за недостатки, но надо бы научиться признавать и достоинства.

А достоинства есть, по-вашему мнению?
Злой Че
0
Злой Че, 2 Июня 2011 , url
да разве же я критикую? :) и к революции не призываю.
Достоинств в рамках ценностей (на текущий момент) — в полной мере.
Сами же выбрали, что заслужили. До тех пор, пока не поменяемся в лучшую сторону.
comander
+2
comander, 2 Июня 2011 , url
И никакой чмошный помощник депутата не плюет на окружающих
помошником депутатат при желании может стать наверное практически любой из активных членов н2.
нужно просто иметь некие стимулы.
то есть что я хочу сказать, чмошные помошники — это теже самые люди что и мы с вами. просто они захотели и получили корку… а дальше уже получается то что получается.
вон вчера один громко ругался что у него бизнес загнется после нового закона, потому что у него высокие риски и налоги ему платить сложно… вот и приедставь получит этот бизнесмен корочку — законы пойдет дебажить, налоги платить или хуй забьет на всех — «я ж теперь с корочкой»
rocknroll
0
rocknroll, 2 Июня 2011 , url
неужели все из-за климата?!:))))))))
fStrange
+3
fStrange, 2 Июня 2011 , url
Российский народ выталкивает из своих недр, а затем сажает на трон людей, которых тут же начинает ненавидеть.
Автор дурак.
Может Пу сажал на трон народ? Или Ме? Или Горбачева? Может хотя бы Ельцина?

Вот когда будут реальные выборы, тогда будет и уважение.

Статья (н)и о чем.
pda
+3
pda, 2 Июня 2011 , url
О, адекватные камменты пошли. С такими упрощениями, как у автора, даже в школьную программу не пускают. Сколько нового о себе узнаёшь.

Оказывается то, что наши любимые власти ведут себя так, как будто для них законов нет, воруют, это не главная причина. Мы их не любим, потому что они — власть. А мы, оказывается — анархисты.

И их однозначные намёки, что править так они хотят до тепловой смерти вселенной тоже не в счёт. Оказывается, у нас нет душевной теплоты, мы их хотим в клочья порвать просто потому что нам кровавые зрелища нравятся.
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 2 Июня 2011 , url
Вот когда будут реальные выборы, тогда будет и уважение.

А если при реальных выборах выиграет Путин, тогда уважение будет?
begemoth
-1
begemoth, 2 Июня 2011 , url
А если у бабушки будут яйца, будут ли её дедушкой называть?
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 2 Июня 2011 , url
Получается, что не будет…

А вы за кого бы проголосовали?
begemoth
-1
begemoth, 2 Июня 2011 , url
Получается, что не будет…
Кто-то будет, кто-то не будет. «У нас свободная страна.»

А вы за кого бы проголосовали?
Яснее вопросы формулируйте. Где, когда, кто участвует?
fStrange
-1
fStrange, 2 Июня 2011 , url
При Путине не будет реальных выборов. Вопрос без смысла.

Я буду уважать законно избранного Президента, даже если он мне не нравится.

Но реальные выборы это не только голосование на участках. Это независимые СМИ(в первую очередь ТВ), свободная регистрация партий, прозрачность избирательной системы, свободно присутствие наблюдателей.

Ничего из перечисленного у нас нет, как и реальных прав выбирать.
comander
+4
comander, 2 Июня 2011 , url
выборы гуьернаторов отменили относительно недавно. вы вспомните своих двух-трех выборных губернаторов? и сможете сказать что при них было принципиально лучше?
Лужков кстати выборный был.
fStrange
-3
fStrange, 2 Июня 2011 , url
причем тут губернаторы?
это все вторичка, Дума и Президент — главное.
comander
+1
comander, 2 Июня 2011 , url
вера в царя батюшку неискоренима )
можете не отрицать, это будет очевидно )
fStrange
+1
fStrange, 2 Июня 2011 , url
Причем тут царь? Дума тоже царь?

Вера в царя, это в ваш огород. Бревна не видите.

Вы же не хотите менять царя, уже лет 12 царствующего и еще на 5 собирающегося. Вот вера, так вера :)
comander
+1
comander, 2 Июня 2011 , url
ну так никто ж не хочет в думу избираться потому что она «царская» ) да и не кому, че уж там.

п.с. не на 5 а на 2*5 ;) трепещите )
fStrange
+1
fStrange, 2 Июня 2011 , url
ну так никто ж не хочет в думу избираться потому что она «царская» ) да и не кому, че уж там.
Почему же. Хотят. Только это невозможно.
Я вот летать хочу, но гравитация не позволяет.

Открепительные и вбросы дают +20% Едру, хотя могут и больше и есть всякие «карусели» и другие выборные изобретения. Дуроскоп дает 30% ЕдРу и по 5% саттелитам(СР, ЛДПР). Остаток распределяется уже между 3 партиями. Все те же СР, ЛДПР, комми.

А барьер, не дает оставшимся 3 партиям, которые все еще зарегистрированы претендовать на хотя бы несчастные 5-10%. Это как раз те которых вы зовете «хомячками».

Эти «хомячки» в отличие от вас ухитрились благодаря Интернету, сохранить в целости свой мозг.
comander
0
comander, 2 Июня 2011 , url
дайте урлов на эти три партии. буду лечится на досуге
fStrange
0
fStrange, 2 Июня 2011 , url
Как минимум на Яблоко я уже как то вам давал урл. Если раньше не помогло, то и счас не сработает.

Видимо вы относитесь к тем жителям, которые подсели на альфа излучение ПБЗ. Выход только один, шапочка из фольги + съездить куда нибудь к братьям славянам из бывшего Варшавского Блока. Вы удивитесь когда узнаете, как хорошо живут люди без Пу и Ме.
comander
0
comander, 3 Июня 2011 , url
ок. яблоко это раз.
а два три?
comander
0
comander, 3 Июня 2011 , url
да именно. я задумался когда писал коммент. но исправляться уже не стал.
Лиман
+2
Лиман, 2 Июня 2011 , url
Я буду уважать законно избранного Президента, даже если он мне не нравится.
Возможно так и будет, но я чёй-то сильно сомневаюсь, так как всегда при любых раскладах демократии, живут челы недовольные выбором большинства населения, а такие существуют везде и во всех обществах, никогда не признают выборы в своей стране, честными и это нормально. Думаю если я задам вам банальный вопрос, — а кого вы конкретно(имя) видите своим президентом?, уверен вы не ответите.
fStrange
+1
fStrange, 2 Июня 2011 , url
Конечно недовольные будут всегда. Я буду недоволен, если при свободных выборах выберут какого нибудь клоуна из ЕР. Но буду уважать выбор.

А фигур назвать могу даже много. Человека 3 из Яблока. Или допустим Илларионов. Тот же нелюбимый Немцов, Яшин и кто там еще. Все равно это лучше чем то что есть.

Предпочел бы Явлинского. При всех прочих, у него опыт работы еще в СССР и он сильный экономист.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 3 Июня 2011 , url
В нынешнем Яблоке остались приличные люди? Ну может как раз три.

Явлинский и Илларионов — типичные технократы, люди с работающей головой, но абсолютно не политики.

Яшин пока молод, хотя перспективен. Немцов в глазах многих скомпрометирован участием в «проклятом ельцинском правлении», хотя Путину это почему-то не мешает.

Мне вот как человек и политик всегда был симпатичен Владимир Рыжков, но до Парнаса он почти демонстративно не связывался ни с одной политической силой. Может быть как раз потому что из них всех он самый сильный политик.
fStrange
0
fStrange, 3 Июня 2011 , url
типичные технократы, люди с работающей головой, но абсолютно не политики.
Меня это как раз и привлекает.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 3 Июня 2011 , url
Политик — это не всегда ругательство. Работая с людьми, иметь качества политика необходимо, иначе будешь гордым своей правотой, но бесполезным.
Собственно, судьба Явлинского это подтверждает.
Aj
0
Aj, 2 Июня 2011 , url
Автор прав, конечно. Только повзрослеть сразу никогда не получается — сначала люди переживают подростковый максимализм с желанием борьбы и революции. Это уже потом, оглядываясь назад, со смехом вспоминают, какими идиотами они были, когда рвались свергать власть и бороться с системой. Хотя статье все равно плюсик, конечно.
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 2 Июня 2011 , url
Да-да, повзрослев люди понимают что гораздо приятнее не бороться с системой бесправия, воровства, продажности и лжи, а участвовать в ней, и чем выше — тем приятнее. Те, кому удается забраться повыше, со смехом вспоминают какими идиотами они были, когда собирались бороться с такой замечательной системой.
begemoth
+2
begemoth, 2 Июня 2011 , url


Коротко: КГ/АМ. Такой тупизм и передергивание даже лень разбирать.
Это не новость, а «говно по трубам».
Затачиваем лопатки, чем ближе к выборам, тем больше такого будет.

aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 2 Июня 2011 , url
Такой тупизм и передергивание даже лень разбирать.
Это не новость, а «говно по трубам».
Затачиваем лопатки, чем ближе к выборам, тем больше такого будет.

Это не комментарий, а…
comander
0
comander, 2 Июня 2011 , url
когда я назвал два пордряд бесполезных поста о навальном банальным пиаром — меня разве что ногами не запинали ) ты же тоже тогда минусы ставил? признавайся )
begemoth
+1
begemoth, 2 Июня 2011 , url
я назвал два пордряд бесполезных поста о навальном банальным пиаром
Каких именно поста? Ссылки?
ты же тоже тогда минусы ставил? признавайся )
Вот уж я никогда не запоминаю такие глупости. Но если дашь ссылки, то могу ответить — минуснул бы сейчас или нет.
comander
0
comander, 2 Июня 2011 , url
эх, думал ща оппа и достану тебе две ссылки… ан нет… афторы поленились прописать теги…
речь про израильскую журналистку и опровержение на нее.
begemoth
0
begemoth, 2 Июня 2011 , url
Then I cant help U.
comander
0
comander, 2 Июня 2011 , url
окей. я запомню что теперь бегемот на каждый чих требует ссылку.
begemoth
0
begemoth, 2 Июня 2011 , url
Да какой чих? Не могу же я с тобой говорить беспредметно. Я не помню о чем речь.
comander
+1
comander, 2 Июня 2011 , url
вот кстати лови. гугл в теме.
рейтинг коммента -15
Это не новость, а «говно по трубам».
главное чтоб труба была в пользу армии хомячков — тогда любое говно в топ )
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 2 Июня 2011 , url
Новость как новость, не так часто СМИ, да еще зарубежные, приносят нашим общественным деятелям извинения за диффамацию, чтобы это событие игнорировать.

Пиаром была предыдущая ей новость с набросом, скорее уж антипиаром, но настолько тупым, что неинтересным.
comander
0
comander, 2 Июня 2011 , url
я вас умоляю. эффект больших чисел, не более того
begemoth
+3
begemoth, 2 Июня 2011 , url
Точно минуснул. :)

главное чтоб труба была в пользу армии хомячков — тогда любое говно в топ )
Это война, детка. Нам отступать некуда — позади Китай. Еще 5-10 лет такого путинизма, и сольют Россию в унитаз, вместе со всеми нами.

comander
0
comander, 2 Июня 2011 , url
ай зря я поклеп возвел. были там теги. я протупил


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать