Кандидатский минимум автоматом (Военкоматы призывают аспирантов на военную службу)

отметили
32
человека
в архиве
Кандидатский минимум автоматом (Военкоматы призывают аспирантов на военную службу)
Военкоматы начали призывать аспирантов на военную службу. Под весенний призыв неожиданно для себя попали молодые ученые сразу в нескольких регионах. Законная лазейка для рекрутирования аспирантов действительно нашлась: ни один вуз не получил аккредитацию для обучения аспирантов, обнаружили юристы и военкомы. Молодые ученые срочно жалуются на правовую коллизию президенту.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Мая 2011
Комментарии участников:
ch3
+2
ch3, 5 Мая 2011 , url
Сейчас поступающим в аспирантуру прямым текстом говорят, что, вероятно, придется судиться с военкоматом.
У призывных комиссий полная свобода вынесения решений, незаконные обжаловать в суде — но не все же сообразят и успеют. На то и расчет.
Doors
+3
Doors, 5 Мая 2011 , url
Звучит: «Аспирантов вместо кавказцев!» Интеллектуальные войны с интеллектуальными воинами, мля. Стрелять то не формулами будут…
eugenep
0
eugenep, 5 Мая 2011 , url
А если посмотреть со стороны того, что эти аспиранты повышают культурный и интеллектуальный уровень нашей армии? =)
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
И кому тогда вообще нужна будет аспирантура??? Со мной поступило примерно 100 чел., из них примерно 80% парни, так вот почти все они косят от армии… И где будет наша наука???
Beast
+3
Beast, 5 Мая 2011 , url
Как будто эти аспиранты потом в науку идут
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
На года 2-3 после задерживаются, а потом уходят… молодой человек, зарабатывающий 8-10 тыс. руб. себя прокормить не может=(, а что тут говорить, если уже есть семья…
eugenep
+2
eugenep, 5 Мая 2011 , url
Не находишь тут некой ущербности в самой причине получения высшего образования и перехода в аспирантуру — уклонение от службы в армии? Может быть стоит мотивировать идти в науку немного другими средствами?
deoxyribonucleic
+3
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
Нужно мотивировать!!! Только этим должно заниматься руководство страны, а они так далеки от мирских проблем…
ch3
0
ch3, 5 Мая 2011 , url
Какая разница, какая мотивация? (кроме откоса от армии еще есть немаловажная деталь, кандидатов гораздо охотнее принимают другие страны)
Человек три года выполняет высококвалифицированную работу за стипендию 2700, а то и сам платит деньги. Кому от этого плохо?
comander
0
comander, 5 Мая 2011 , url
если будет призыв аспирантов — поступивших в аспирантуру остнется 10 из той сотни. и это наверное даже правильно
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
в универе и эти 10 не на долго задержаться…
comander
0
comander, 5 Мая 2011 , url
это уже вопрос высшей школы…
но зачем финансировать 90 аспирантов-уклонистов из 100? все равно с них выхлоп ничтожен
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
что значит финансировать??? у нас много платников… А позвольте осведомиться, Вы сможете прожить на 8 тыс. руб, работая в Универе???
comander
-1
comander, 5 Мая 2011 , url
вестимо нет. но я еще раз повторяю, к 90% аспирантам уклонистам это не имеет никакого отношения
comander
0
comander, 5 Мая 2011 , url
или у вас много уклонистов-аспирантов на платной аспирантуре? тогда конечно пофиг на них — за свои деньги пусть хоть камасутру на практике изучают
deoxyribonucleic
+3
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
Почти половина учатся на коммерческой основе, за них платят предприятия (к счастью, еще остались предприятия, кот заинтересованы в уровне образования своих сотрудников)… Я думаю, глупо жалеть налоги на то, что люди получают качественное образование. Лично мне жалко, что те налоги, что я плачу, идут на содержание гос.думы, которая ничем не занимается; на непонятные реформы по переименованию силовых структур, на золотые парашюты наворовавшимся чиновникам…
comander
0
comander, 5 Мая 2011 , url
это где это за апсирантуру предприятие платит? металургия?
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
Металлургия в том числе; я думаю, что будет не хорошо, если я перечислю предприятия, которые проплатили… главное ведь не какие, а то, что они вообще есть.
comander
0
comander, 5 Мая 2011 , url
то что они есть это конечно здорово. многие компании в принципе готовы тратится на тренинги и обучение персонала каким то новым навыкам или инструментам. но вот чтобы в аспирантуру отправлять… это для меня в новинку. небось это младшие сотрудники заводских лабораторий и R&D?
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
Технологов, инженеров, младшие сотрудники заводских лабораторий только не всех, а тех которые занимаются дефектоскопией. К тому же с нами учится главный металлург одного завода. Научную степень на тренингах не купишь…
comander
0
comander, 5 Мая 2011 , url
Научную степень на тренингах не купишь…
хорошо если так… говорят вполне можно купить написание диссера
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 5 Мая 2011 , url
все можно… страна у нас такая=(
ch3
0
ch3, 5 Мая 2011 , url
=( будет, когда в стране написание дисера будет невозможно купить ни за какие деньги.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать