Сегодня наткнулся на будоражущую «шапку» официального сайта Агентства по молодежной политике Камчатского края. Но, безусловно, сайт сам по себе является образчиком гос. сайта: убогий дизайн, ровные ряды кнопок на всевозможные «аффилированные» сайты (я насчитал почти 15 больших баннеров) и унылое лицо на главной тов. Л. Н. Черемисиной (возьму на себя право вставить законный пробел между инициалами — разработчики до этого не додумались):
Она как бы обращается к нам: «Ну чего вы пинаете разлагающийся труп сайта, на него ведь все равно заходит лишь пара десятков случайных посетителей, а мы зато перед начальством в шоколаде — инновации налицо».
Самый смак — логотип в шапке «Портала успеха» (неясно, к чему такое название выбрано):
Я в шоке — что флаг верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ делает в шапке сайта Агентства по Молодежной политике???! Флаг главнокомандующего ВС РФ с Википедии:
Чинуши не знают, как выглядит флаг РФ??
Не говоря уже о качестве «вставки» герба РФ на флаг РФ — это даже безрукий идиот не смог бы сотворить.
Цену гос. закупки, увы, найти не удалось, ИНН агентства — 4100001615. Было бы интересно, во сколько это «творчество» обошлось бюджету.
PS И попросту удивительно, согласно
zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...zationId=741816 контактным адресом эл. почты Агентства по молодежной политике Камчатского края является t.dort-goltznpacific.kamchatka.ru Кто-нибудь может объяснить, почему главной эл. почтой гос. учреждения является адрес из коммерческой организации?