Финны обвинили Российских оппозиционеров в связи с нацистами

отметили
9
человек
в архиве
Финны обвинили Российских оппозиционеров в связи с нацистами
Российских оппозиционеров сегодня назвали причастными к финансированию террористических организаций.
Глава организации «Финляндия без нацизма» Петри Кронх рассказал, что связывает российских оппозиционеров с нацистскими и террористическими организациями.

Имена российских оппозиционеров сегодня прозвучали на пресс-конференции в Хельсинки, посвященной суду над пособником террориста Доку Умарова Микаэлом Стурше.

Финские правозащитники рассказали на встрече, что возмущены возрастающей активностью нацистов, которые тесно сотрудничают с чеченскими террористами и российскими оппозиционными движениями.

Петри Кронх заявил слушателям, что точно известно месторасположение информационного оплота экстремистов. Рупор террориста № 1 Доку Умарова, сервер сайта «Кавказ-центра», по его словам, располагается в центре Хельсинки по адресу Булеварди, 2.
Но власти страны закрывают глаза на это, — сетует он.

Правоохранительные органы Финляндии, как следует из доклада Кронха, засуетились, лишь когда поняли, что в страну хлынули связанные с террористами выходцы с Кавказа и турецкие националисты. И только тогда решили остановить деятельность Стурше.

Петри Кронх рассказал также, что «Кавказ-центр» всячески поддерживал Финско-российский гражданский форум, в руководство которого в разное время входили такие представители российской оппозиции, как Борис Немцов, Лев Пономарев и Гарри Каспаров.

По данным финской полиции, вышеназванный форум поддерживает террористов и занимается антирусской пропагандой.

Как только прозвучали имена российских оппозиционеров, присутствовавший на пресс-конференции председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман побагровел.

— «Кавказ-центр» и Финско-российский гражданский форум тесно связаны, это практически одно и то же, — заявил он. — Они пытаются объединить все радикальные антирусские силы. И Немцов, Каспаров, Лимонов и пр. — очень полезная игрушка в этой игре.

Бекман рассказал, что форум приглашает российских оппозиционеров и националистов выступать в местном парламенте, чтобы они критиковали Россию.

По мнению финского правозащитника, ультралевые пытаются соединить антироссийские силы в Европе, затевают провокации на выборах в Госдуму.

— Они предпримут агрессивные попытки дестабилизировать обстановку в России, — предупреждает финн. — Их главная цель — сорвать президентские выборы. Для этого они сделают все что угодно.

Бекман также напомнил, что российской оппозиции выгодно устраивать незаконные митинги в центре Москвы 31 числа.

— Они продают картинку, — объясняет он. — Им нужно, чтобы их увезли в милицию, чтобы они потом могли кричать прессе, будто бы в России создается кровавый режим.

— Да российские оппозиционеры за деньги что угодно могут сделать, — подтвердили потом финские журналисты.

Уже после пресс-конференции Йохан Бекман задался вопросом, почему русские спецслужбы не до сих пор не ликвидировали сайт «Кавказ-центра».

— Чего они медлят, — вслух сказал он.……
Добавил Никандрович Никандрович 14 Апреля 2011
проблема (20)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 14 Апреля 2011 , url
Ну очень тупая пропаганда.

Группой людей, озабоченных развитием демократии и ситуацией прав человека в России, основана в Хельсинки новая некоммерческая организация — Финско-Российский Гражданский Форум.

Задача организации — «развивать сотрудничество между гражданами и народами Финляндии и Российской Федерации, поддерживать неправительственные организации (НПО) в деле укреплении демократии, прав человека и свободы слова в России».

Толчком к созданию новой организации стало убийство в Москве журналиста и правозащитницы Анны Политковской. Эта печальная потеря консолидировала людей, обеспокоенных развитием России в последнее время, и стала поводом активной публичной дискуссии и гражданских демонстраций.

Гражданский Форум поддерживает российские НПО, положение которых существенно ухудшилось в связи с принятием нового федерального закона, регулирующего деятельности НПО. Гражданский Форум приглашает представителей российских организации в Финляндию, организует визиты в Россию и занимается распространением информации.

Гражданский Форум скоро открoeт свой Интернет-сайт по адресу www.finrosforum.fi.

Председателем Финско-Российского Гражданского Форума избрана депутат парламента от Финского Союза Зеленых Хейди Хаутала. Заместителем председателя избран Юкка Маллинен, председатель Финского ПЕН-Клуба. В правление Гражданского Форума входят девять членов. Секретарь правления — предприниматель Микаэл Сторшьё; представитель правления — продуцент Ида Симес.

Название Гражданского Форума на шведском языке — «Finsk-ryskamedborgarforumet». Организация зарегистрирована в г. Хельсинки. Неофициальное название организации на русском языке — «Финско-Российский Гражданский Форум».

Члены-учредители Финско-Российского Гражданского Форума:

Рольф Бюхи (Rolf Büchi), Нильс-Эрик Фрис (Nils-Erik Friis), Ану Харью(Anu Harju), Хейди Хаутала (Heidi Hautala), Франк Йоханссон (Frank Johansson), Пекка Копонен (Pekka Koponen), Хенрик Лакс (Henrik Lax), Лаура Лодениус (Laura Lodenius), Анна-Стина Лундквист (Anna-StiinaLundqvist), Юкка Маллинен (Jukka Mallinen), Элисабет Нордгрен (Elisabeth Nordgren), Тереза Норрмен (Theresa Norrmén), Керкко Паананен (Kerkko Paananen), Марья Пулккинен (Marja Pulkkinen), ЭлинаРахимова (Elina Rahimova), Вилле Роппонен (Ville Ropponen), Ида Симес (Iida Simes), Анни Синнемяки (Anni Sinnemäki), Микаэл Сторшьё (Mikael Storsjö).
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 14 Апреля 2011 , url
Сайт этих финских антифашистов. Наполовину по-русски, чтобы не утруждаться. Те же знакомые физиономии и тексты.
agaranin
-1
agaranin, 15 Апреля 2011 , url
Толчком к созданию новой организации стало убийство в Москве журналиста и правозащитницы Анны Политковской. Эта печальная потеря консолидировала людей, обеспокоенных развитием России в последнее время

действительно, разве можно допустить, чтобы россия развивалась?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать