“Единая Россия” всерьез озаботилась улучшением качества жизни фауны. Поскольку с правами человека в нашей стране уже все в порядке, планируется принять “Закон о правах животных”.

отметили
31
человек
в архиве
“Единая Россия” всерьез озаботилась улучшением качества жизни фауны. Поскольку с правами человека в нашей стране уже все в порядке, планируется принять “Закон о правах животных”.
Собакам и кошкам хотят выдавать паспорта (правда, допускать их до выборов пока не планируется). А Уголовный кодекс “медведи” желают дополнить статьей о разжигании ненависти к животным. И прописать там ответственность за сопротивление служебным собакам. Если так пойдет дальше, слово “сука” запретят употреблять даже в его прямом значении…
Добавил Hunter777 Hunter777 5 Апреля 2011
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 5 Апреля 2011 , url
Принятый в 1995 закон «О животном мире» их не устраивает?
davaeron
+6
davaeron, 5 Апреля 2011 , url
Почитал статью, шокировало.

Если так пойдет дальше, слово “сука” запретят употреблять даже в его прямом значении…
Надеюсь это только шутка автора в качестве предисловия, ведь животным без разницы как мы их называем, они не понимают нашего языка.

Чтобы взбодрить обсуждающих, им для начала показали скачанные из Интернета видеоролики с дикими сценами издевательств над меньшими братьями. А потом — телесюжет о том, как стая одичавших собак атакует прохожую.
“Ролики из Интернета — подлинные. Люди избивают и убивают собак. А телесюжет — фальшивка. Собаки не нападают на прохожих просто так”, — безапелляционно заявила председатель фонда “Ласковый зверь” Ирина Артеменкова.
Предлагаю Ирине попробовать подружиться с «собачьей свадьбой» в разгар сезона.
Такие телесюжеты всегда постановочные, никакой редактор в здравом уме не пустит на ТВ реальную съемку того как собаки загрызли человека.

«Потому что в прошлую субботу в СВАО опять была отравлена бездомная собака. Ситуация в стране критическая.» (опять же Ирина)
Где связь, где логика. У нас от того что скорая не приезжает вовремя народ мрёт ежедневно, вот критическая ситуация в стране. Интересно, что бы сделала Ирина, если ежедневно во дворе бездомный пёс лаял и преследовал её ребёнка и других детей? Травят собак обычно в крайнем случае, конечно есть и «серийные убийцы собак» по ним вроде и сейчас нормально органы работают.

Если мы решим четко прописать каждый пункт, то не примем закон никогда. Давайте примем его побыстрее, как крик души. И постепенно будем дополнять.
Как всегда у «Единой России». Быстрее-быстрее, потом «блин, что ж за хрень мы приняли-то, надо исправлять, а лучше всё с нуля переписать». Семь раз отмерь — один отрежь.

Эксперты требовали не только дополнить законопроект, но и удалить некоторые статьи. «Пункт 6 статьи 20 делает ненужным весь закон, — уверен зампред общества “Фауна” Илья Блувштейн. — Он разрешает убивать животных по подозрению, что они могут причинить вред. А под эту статью можно любой случай подвести.»
Илья Блувштейн хоть бы с практикой применения этого закона на деле сначала ознакомился, а потом уже рот разевал. Никто просто так патроны тратить не будет на дворнягу.

Опасных животных не бывает, бывают плохие хозяева, — согласился народный артист цирка Виктор Кудрявцев.
Это жи-вот-ны-е, блин, ты с ними по-человечески не поговоришь и никогда не узнаешь что им взбредёт в голову (кстати, они про наши законы и УК ни-че-го не слышали). Хозяин тоже играет немаловажную роль, но даже при хорошем хозяине сколько уже случаев было когда кошечка/собачка всегда тихая-мирная, вдруг внезапно бросалась на кого-нибудь с различными последствиями и уж артист-то цирка должен это знать.
UPD. Ох, вау, это же, наверное, тот самый Виктор Кудрявцев из цирка Ю.Никулина на Цветном? Укротитель медведей которому недавно 60 стукнуло, он уже забыл про то, как ему от его же медведя досталось по лицу? (http://www.lifenews.ru/news/42651)

Вот в США в частных домах живут 10 тысяч тигров, и ничего.
Они в клетках живут, если сбегут, то их пристрелят нафиг.
btw привет от 20 статьи.

PS. Извините, накипело. Да, о животных надо заботиться и проблемы есть, и решать их надо, но когда читаешь такое, задумываешься о том, в каком же вакууме живут те, кто пишут законы и что же они в таком случае примут.
Riman
+2
Riman, 6 Апреля 2011 , url
Вроде бы первое апреля прошло уже?
Nik_vr
0
Nik_vr, 6 Апреля 2011 , url
У ПЖиВ круглый год первое апреля…
catherina
+1
catherina, 6 Апреля 2011 , url
А Уголовный кодекс “медведи” желают дополнить статьей о разжигании ненависти к животным.
Это точно не прикол???? Они там все пьяные что ли
catherina
+1
catherina, 6 Апреля 2011 , url
Я поняла. Это наверное про лозунги а-ля «Чертовы козлы, хватит пилить страну!», «Вороватые медведи» и все в этом духе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать