Столичные полицейские переведены на усиленный режим: в столице ищут двух террористок.

отметили
34
человека
в архиве
Столичные полицейские переведены на усиленный режим: в столице ищут двух террористок.
В МВД поступила новая информация о женщинах-террористках, которые нацелены на совершение диверсий в столице России.
По оперативной информации, в Москву направляются две хорошо подготовленные смертницы, спецслужбам известны их имена — Зейнап Магомедова и Патимат Рамазанова. Причем если первой 22 года, то второй едва исполнилось 18.
— По поступившим данным, террористки, обученные боевиками, выезжают в Москву в самое ближайшее время, — сообщили Life News в правоохранительных органах. — Об этом все полицейские были оповещены в субботу 26 марта.
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поручил усилить мероприятия по антитеррористической безопасности и взял их исполнение под личный контроль.
Кроме того, как стало известно Life News, в Москве и Подмосковье уже разыскиваются два автомобиля: Setra белого цвета с номером АА 500 95-го региона и красный ВАЗ-2108 с номером Е 658 ТВ 05.
По данным оперативников, эти машины могут быть причастны к совершению терактов и использоваться для перевозки взрывчатки.
За последнее время это уже не первая ориентировка на предполагаемых террористов, собирающихся в столицу. Задержать же пока удалось только одну группу — в середине февраля на Киевском вокзале были схвачены 26-летний Хасан Нажаев, 28-летний Хасу Баталов, 28-летний Рамзан Халиев и 39-летняя вдова одного из полевых командиров Анжела Баталова.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 28 Марта 2011
Комментарии участников:
yache
0
yache, 28 Марта 2011 , url
офигеть, они на 05 номерах доехали до Москвы?
Max Folder
+1
Max Folder, 28 Марта 2011 , url
Судя по новостям, вполне прекрасно могли доехать. Да ещё и с милицейским эскортом.
yache
0
yache, 28 Марта 2011 , url
2.7 млн дагестанцев… сколько там нормальных?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать