Британия наносит ракетные удары по объектам в Ливии с подводной лодки

отметили
35
человек
в архиве
Британия наносит ракетные удары по объектам в Ливии с подводной лодки
«Во второй раз Великобритания запустила ракеты «Томагавк» для поражения наземных целей с подводной лодки типа «Трафальгар» в Средиземном море в рамках согласованного плана коалиции по выполнению резолюции Совбеза ООН», — сообщил представитель штаба британских ВВС генерал-майор Джон Лоример, которого цитирует РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Ранее ливийские власти сообщали о том. Что войска коалиции с воздуха нанесли удары по мирным объектам в городах Триполи, Бенгази и Зувар, также было поражено нефтехранилище в районе Мисраты, что привело к ряду пожарам. Всего же, по заверению ливийских властей, с момента начала операции погибло уже свыше 60 человек.

Между тем, вечером в воскресенье власти Ливии объявили о полном прекращении огня с 21:00 по местному времени (22:00 по московскому — KM.ru). Однако нападающая сторона отнеслась скептически к данной информации. Более того, глава Совета по нацбезопасности США Том Донилон на пресс-конференции в США отметил, что ливийская армия немедленно нарушила введенный мораторий. Из чего военный чиновник сделал вывод, что это пустые слова для усыпления бдительности.
Добавил klinton11 klinton11 21 Марта 2011
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 21 Марта 2011 , url
Ливийская армия. возможно, и не нарушала. Но Каддафи привлек «диких гусей», тех, что воюют у нас на Кавказе, в Афганистане. в Африке, на Б. Востоке, что воевали в Югославии. о них приказы не доходят
precedent
0
precedent, 21 Марта 2011 , url
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Марта 2011 , url
Тренируются! А для какой войны и с кем? Не с Китаем же им воевать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать