Мировые цены на уран упали на 12% с начала катастрофы на японской АЭС

отметили
43
человека
в архиве
Мировые цены на уран упали на 12% с начала катастрофы на японской АЭС
Мировые цены на уран упали на 12% после поступления информации об аварии на японской АЭС «Фукусима-1», сообщает «Прайм-ТАСС».

С началом работы сегодня товарных рынков за один фунт уранового концентрата в ЕС давали около $60. Ведущие специалисты предсказывают дальнейшее падение цен до $50 за фунт.

«Авария на «Фукусима-1» будет иметь далеко идущие последствия для мировой ядерной энергетики, – цитирует ИТАР-ТАСС представителя аналитической службы Economist Intelligence Unit.

«Мы предвидим серьезное замедление строительства новых АЭС по причине введения дополнительных мер безопасности», – добавил он.

На сегодняшний день на мировую атомную энергетику приходится 15% от всего объема производимой электроэнергии. При этом в мире сейчас действуют 442 ядерных реактора, а еще 155 находятся на заключительной стадии проектирования.
Добавил latpost latpost 16 Марта 2011
Комментарии участников:
james81
+1
james81, 16 Марта 2011 , url
Поднимутся. Никуда не денутся. Эра потреблядства требует просто АЭС.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Марта 2011 , url
Надо срочно закупать и делать запасы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать