Cоздано устройство, избавляющее от болезни Паркинсона

отметили
32
человека
в архиве
Cоздано устройство, избавляющее от болезни Паркинсона
Китайские ученые из провинции Хэйлунцзян произвели настоящую революцию в медицине. Они создали аппарат, позволяющий лечить болезнь Паркинсона, сообщает Xinhua. Китайские эксперты стали первыми, кто использовал транскраниальную магнитную стимуляцию для лечения данного недуга, подчеркивают сотрудники хэйлунцзянского Департамента науки и технологий. Транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС) позволяет неинвазивно стимулировать кору головного мозга с помощью магнитных импульсов. Данная процедура абсолютно безболезненна. Ее эффективность уже проверили китайские исследователи.

По словам председателя компании Aobo Medicine Apparatus Co., Ltd., занимавшейся разработкой аппарата, устройство провоцирует деполяризацию в нейронах мозга. Это позволяет восстановить функционирование мозговых нервов. Сам аппарат состоит из трех частей: волнового стимулятора мозга, шапки с эффектом электрического поля и мультипликатора.

Клинические испытания, проводимые с участием более 100 добровольцев, позволили выявить 70% снижение проявлений симптомов болезни Паркинсона. Во многом ученые связывают это с тем, что устройство помогает выработке допамина, нехватка которого связана с недугом.
Добавил xiongmao xiongmao 2 Марта 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Andronid
0
Andronid, 2 Марта 2011 , url
Хз, на оригинале, куда ссылается статья — такой статьи не нашел :(

russian.news.cn/health/index.htm

Вот только: russian.news.cn/health/2010-07/29/c_13420278_2.htm, где сказано что:

«Ученые полагают, что им потребуется от пяти до десяти лет на то, чтобы разработать лекарство, предотвращающее гибель дофаминэргических клеток и развитие симптомов паркинсонизма. Уже сейчас в фармацевтических компаниях проходят тесты новых противораковых препаратов, некоторые из которых после определенной модификации могут быть использованы и для борьбы с болезнью Паркинсона, так как воздействуют на те же самые белковые молекулы.»
xiongmao
0
xiongmao, 2 Марта 2011 , url
это и есть оригинал, newsru создали новый домен для медицинских новостей
shuron
0
shuron, 2 Марта 2011 , url
Ее эффективность уже проверили китайские исследовател
пациэнт не жалуется!
исход летальный ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать