Вирус «свиного гриппа» выявлен у 93% больных петербуржцев

отметили
34
человека
в архиве
Вирус «свиного гриппа» выявлен у 93% больных петербуржцев
Лабораторные исследования показали, что в Петербурге преобладает вирус гриппа A(H1N1) (так называемый «свиной грипп»). Об этом сегодня на заседании Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Петербурга заявил председатель комитета по здравоохранению Юрий Шербук.

Глава комитета подчеркнул, что грипп A(H1N1) особо опасен для беременных – у них часто поражаются легкие и быстро развивается тяжелая пневмония.
Добавил Maersky Maersky 8 Февраля 2011
Комментарии участников:
k-s
+4
k-s, 8 Февраля 2011 , url
А чем этот грипп отличается от остальных, тем что у него название есть? :D
Maersky
-4
Maersky, 8 Февраля 2011 , url
Этот штамм гриппа отличается особой опасностью для жизни, если Вы до сих пор не знали. И, к слову, по всеми городу врачи отказываются писать диагноз «грипп», чтобы не портить статистику, хотя в разговоре с пациентом признают, что у того именно грипп.
precedent
+4
precedent, 8 Февраля 2011 , url
я не верю этим оценкам. Какая диагностика???.. «Развод» это
Maersky
0
Maersky, 8 Февраля 2011 , url
Это данные лабораторных исследований.
k-s
+3
k-s, 8 Февраля 2011 , url
Почти везде сказано, что смертность не превышает обычных сезонных показателей

Wiki с пруфами
Следует отметить, что смертность при инфицировании данным вирусом не превышает смертность при поражении другими штаммами вируса.[27][28][29] Согласно данным Гарвардской школы общественного здоровья (на основе статистики, собранной в США, и модельных расчётов), смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших. Этот показатель ниже, чем у некоторых форм обычного сезонного гриппа.[30]

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Получаемые данные говорят также о том, что смертность от гриппа A/ H1N1 находится на уровне смертности от сезонного гриппа.
comander
0
comander, 8 Февраля 2011 , url
не исключено что инкубационный период еще не вышел
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 8 Февраля 2011 , url
Врачи не «отказываются»… Им просто приходит разнарядка сверху и они, пишут диагнозы «ОРВИ» вместо «грипп». Потом, правда, возмущаются, что население не верит врачам и не любит их слушать.
latpost
+5
latpost, 8 Февраля 2011 , url
А где же прошлогодняя паника и истерия? )
Maersky
-4
Maersky, 8 Февраля 2011 , url
Человек ко всему привыкает. Вон взрыв в «Домодедово» вообще не вызвал ни паники, ни истерии. Он даже не удивил.
Darkinak
+2
Darkinak, 8 Февраля 2011 , url
BIA, вы видимо из героев той новости news2.ru/story/294342/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать