В столице раскрыта сеть аферистов-риелторов, которые обманывали приезжих.
Сразу две конторы «Стройдом» и «Кларенс-гарант», которые предлагали людям помощь в аренде бюджетных московских квартир, разоблачили милиционеры на юго-востоке столицы.
— Обе компании предлагали свои услуги через Интернет и объявления, расклеенные на улицах, — рассказала Life News заместитель начальника следственной части СУ УВД по ЮВАО Гюзель Баринова. — Посредники подкупали народ обещанием дешевых квартир.
Так, за 6 тысяч рублей людям предлагалась целая комната в двушке или в трешке.
На рекламу клевали приезжие и студенты — они оплачивали посреднические услуги, шли по адресу, который указывали агенты фирм «Стройдом» и «Кларенс-гарант».
— Прибыв на место, я не обнаружил никакого общежития, телефоны агентов не отвечали, — рассказал Life News один из потерпевших Григорий А.
Тех, кто возвращался и требовал вернуть деньги, охранники мошенников жестоко избивали.