Живые бомбы в розыске. Названы имена еще двух смертников

отметили
23
человека
в архиве
Живые бомбы в розыске. Названы имена еще двух смертников
Интересно, еще нет официального подтвержедния о личности террориста-смертника, взорвавшего себя 24 января в столичном аэропорту Домодедово, а информагентства уже распространяют имена его подельников.

Более того, «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах утвержадает, что те якобы объявлены в розыск.

Адам Ганижев и Ислам Евлоев — так зовут молодых людей, которые могут оказаться следующими террористами. По информации агентства, эти жители села Али-Юрт в Ингушетии были знакомыми некоего Магомеда Евлоева, который якобы и осуществил взрыв в Домодедово. Он исчезл из села в середине прошлого года. Родителям сказал, что поедет строить объекты в Сочи. Но в следующий раз своего 20-летнего сына, отчисленного ранее из техникума за неуспеваемость, родители увидели только на фото при опознании.

Адама Ганижева и Ислама Евлоева тоже давно не видели дома. Предполагают, что и они тогда же примкнули к боевикам. Сейчас их местонахождение неизвестно. Они, по информации агентства, объявлены в розыск.

О вероятных террористах известно немного. Ганижев родился в 1990 году в Орловской области. В Али-Юрте проживал все последние годы. Уроженец Ростовской области Ислам Евлоев чуть постарше — 1987 года рождения. Также в последнее время проживал в Али-Юрте.

«А. Ганижев и И. Евлоев были знакомы с М. Евлоевым — предполагаемым исполнителем теракта в Домодедово, и исчезли в неизвестном направлении примерно в одно с ним время», — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что, после того, как была установлена личность террориста-смертника, правоохранительные органы «начали отрабатывать его контакты».

На днях директор ФСБ России Александр Бортников уже доложил президенту РФ, что террористу-смертнику оказывали пособничество некоторые из его родственников. Фамилий Бортников не назвал, но вполне возможно, что эмиссары зазвали в банду не только его, но и его друзей.

Однако это все предположения. Странно, что поиск террористов ведется келейно и любую информацию по столь резонансому преступлению приходится добывать чуть ли не из под полы. Террористов засекретили, как шпионов. А утечки все равно идут, делая ситуацию абсурдной.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 6 Февраля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать