Есть предложение запретить фамилию «Сталин»

отметили
23
человека
в архиве
Есть предложение запретить фамилию «Сталин»
Совет старейшин коренных малочисленных народов Севера ханты и манси раскритиковал решение «Справедливой России» выдвинуть в думу Ханты-Мансийского автономного округа по многомандатному избирательному округу Дмитрия Сталина, пишет «Независимая газета».

К слову сказать, этот Сталин — электромонтёр, т. е. простой рабочий. Неизвестно, насколько он честен и благороден в намерениях, ибо сам по себе факт выдвижения от нынешних политических партий настораживает. Но не личные качества и не биография выдвиженца возмутили «совет старейшин», который скорее всего захвачен местными буржуйчиками, как и все органы власти на постсоветском пространстве, пускай они иногда и зовутся «открытыми», «народными» и проч., а его фамилия.

Между прочим, Иосиф Сталин содействовал сохранению коренных народов. В войну, например, лопари в Мурманской области и другие малые народы имели бронь от военного призыва, чтобы народ сохранился. Такой вот кровожадный Сталин.

С именем Сталина связано много неприятных ассоциаций для правящего класса. Буржуйчики в страшном сне видят лопату и кирку, которые даст им новая коммунистическая власть, когда рабочий класс скажет последний приговор капитализму. И это, все понимают, будет по-сталински. Враги коммунизма настолько ненавидят и боятся Сталина, что даже имя его не даёт им покоя.

«Совет старейшин» утверждает, что СР вводят в заблуждение избирателей, пытаясь сыграть на популярности фамилий. Что же, спросим мы их, запретить эту фамилию? Запретить, чтобы она не колола глаза буржуазии?
Добавил detonator detonator 30 Января 2011
Комментарии участников:
e1dart
0
e1dart, 30 Января 2011 , url
Сначала слово *уй запретите!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать