Имама ростовской мечети, задержанного с оружием в Махачкале, решено отпустить на свободу

отметили
35
человек
в архиве
Имама ростовской мечети, задержанного с оружием в Махачкале, решено отпустить на свободу
Махачкала. 21 января. ИНТЕРФАКС — Имам ростовской мечети Наиль Бикмаев, задержанный в ночь на 7 января в Махачкале с оружием в руках, освобожден из-под стражи под поручительство отца — муфтия Ростова Джафара Бикмаева.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса», такое решение единогласно приняла в пятницу комиссия при президенте Дагестана по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории республики.

На заседании комиссии присутствовали Н.Бикмаев и его отец.

Председатель комиссии, вице-премьер Дагестана Ризван Курбанов сообщил, что поступило множество обращений от различных общественных и религиозных организаций СКФО, ЮФО и из других округов России, от Центрального духовного управления мусульман, от Дагестана и Ростовской области с просьбой изменить Н.Бикмаеву меру пресечения.

Комиссия единогласно проголосовала за его освобождение из-под стражи.

«Благодарю за то, что предоставили такую возможность. Даю клятву, что никогда не опозорю ни Всевышнего, ни отца», — сказал после оглашения результата Н.Бикмаев.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 22 Января 2011
Комментарии участников:
djamix
+8
djamix, 22 Января 2011 , url
какое, наХ, поручителдьство? он уже сбегал из дома, тем более, с вахами связался. Что за бред, бля? Каким путем потом отец отвечать будет за этого уебана?
Очередной бандит вышел на свободу, пиздец.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Января 2011 , url
Второй (или видимо третий) раз его не надо брать живым. Это и проще и дещевле (в смысле жизней спецназа). Вообще я считаю, что террористов надо брать живыми только в случае крайней необходимости в интересах обнаружения скрывающихся бандитов, ну и потом особо не церемонится… отпускать в свободное плавание, как отпыстили пиратов.
Max Folder
+1
Max Folder, 22 Января 2011 , url
Вообще я считаю, что террористов надо брать живыми только в случае крайней необходимости

Только если их не брать живыми, здесь же на Н2 будут комментарии «это разборки дагов с дагами», «пристрелили кого-то для отчётности» и т.п.
deoxyribonucleic
+5
deoxyribonucleic, 22 Января 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать