Комментарии участников:
он прав, но все таки в ржд проблема не стоит так остро, курят в тамбурах где людей нет
большая проблема в маленьких клубах и забегаловках, где курят прямо за столиками, хотя это формально запрещено. Ну и на остановках и в маршрутках.
большая проблема в маленьких клубах и забегаловках, где курят прямо за столиками, хотя это формально запрещено. Ну и на остановках и в маршрутках.
Курят-то, может и в тамбурах, но потом из тамбура идут в вагон, таская за собой облако ядовитого дыма.
Вотимана, а те, кому посчастливилось оказаться в купе возле туалета вообще попадают: мало того, что дверь хлопает постоянно от ходящих в туалет, так к этим ходокам добавляются и те, кто собрался курить, ну и запах курева от них однозначно будет вас сопровождать.
ладно купе, а вот пассажиры плацкартного вагона с местами у туалета вообще попадают.
Купе закрыл — и ладно, а боковушки рядом с туалетом!..
Купе закрыл — и ладно, а боковушки рядом с туалетом!..
Да и курят не 1 человек а пол вагона, в итоге дверь в тамбур не закрывается и туда устремляются один за другим курильщики.
Можно сделать отдельный вагон для курильщиков — пускай травятся дружно, не мешая другим пассажирам. А вообще лучше бросать, ага.
вагон для курильщиков
Кстати, это шикарная мысль, ведь РЖД уже как-то креативило на тему того, чтобы разделять пассажиров по гендерному признаку. Не знаю как у них сейчас с этой идеей, но вот деление на курящих — на мой взгляд, мысль интересная. Пусть едут все вместе, пыхтят как хотят даже не в тамбуре и у них в вагоне будет как у поциков в машине:
