Евкуров: танцуя без повода на улице, вы подрываете авторитет лезгинки

отметили
72
человека
в архиве
Евкуров: танцуя без повода на улице, вы подрываете авторитет лезгинки
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров осуждает тех, кто танцует на улице лезгинку без повода, об этом он рассказал во время встречи со ставропольскими студентами, сообщает в четверг «Интерфакс».
«Если вы ночью или днем нарушаете общественный порядок, просто, без всякого повода, а оттого, что вам этого просто захотелось, то вы подрываете авторитет лезгинки, которую весь советский народ любил. Каждому должно быть свое время и свое место», – сказал Евкуров студентам Ставрополя, в котором в прошлом году произошли инциденты, связанные с исполнением лезгинки на улице.
Он также отметил, что демонстрировать свои личные амбиции или религиозность танцами неверно, и надо разделять такие понятия, как самовыражение и нарушение общественного порядка.
«Я никогда не поддержу такого танцора независимо от танца, который в три часа ночи будит людей, не дает им спать или танцует там, где это не надо делать, или делает это без всякого повода», – сказал Евкуров.
Как ранее сообщала «Газета.Ru», в октябре 2009 года в Ставрополе 12 танцоров лезгинки были арестованы на 10 суток за нецензурную брань. Позднее появились данные, что в этом же городе возбуждено уголовного дело по факту обстрела уличных танцоров лезгинки из травматического оружия.
Добавил latpost latpost 13 Января 2011
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 13 Января 2011 , url
Правильный пацан этот Евкуров
LiSergey
-2
LiSergey, 13 Января 2011 , url
«Я никогда не поддержу такого танцора независимо от танца, который в три часа ночи будит людей, не дает им спать или танцует там, где это не надо делать, или делает это без всякого повода», – сказал Евкуров.

звучит хорошо.

но вчитаемся внимательно — "не поддержу" — означает, что в остальных случаях была бы безусловная поддержка. раз.

"не поддержу" — не эквивалентно "осуждаю". два.
а надо бы — именно осуждения, близкого к анафеме, за нарушение общественного порядка "просто, без всякого повода, а оттого, что вам этого просто захотелось".
и обязательно со словами — "надо уважать культуру и обычаи того народа, среди которой вы живете и представляте нашу культуру и обычаи", делая на этом особый акцент.
X86
+3
X86, 13 Января 2011 , url
Да не цепляйтесь уж к словам. Все он правильно сказал и политкорректно. "Осуждает" у нас вообще только суд.
LiSergey
+2
LiSergey, 13 Января 2011 , url
вы правы.
надо "осуждаю" заменить на "не одобряю". это сильнее чем просто "не поддержу".
имхо.

да, отдельно надо отметить, что Евкуров сказал намного смелее и разумнее, чем его "коллеги" по власти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать