Комментарии участников:
А как будет проходить отсев? То есть те кто раньше, клал на учёбу. Но имел покровителей из пед совета или тупо платил взятки. Останутся? А те кто не мог позволить взятки, не имел знакомых в числе преподов или в структурах. И вынужден был сам учится и добиваться самостоятельно всего. Тех отчислят? Ведь, я так понимаю, сейчас будет ставится планка примерно "Из 1 000 отчислить 100" (условно говоря). Тогда и получится, что именно те кто учатся, добивается своими мозгами и силами, полетят в трубу. Им тупо не покорману и не по связям, будет удержаться. А кого отчислять? Богатеньких с влиятельными родителями? Так это опасно для карманов преподавателей. А "деревню всякую", можно и послать за ворота.
Да тут даже дело не в том что взятки кому-то платят. Для коммерческих ВУЗов без разницы вообще будет он тупой или ещё тупее – это основная статья доходов ВУЗа.
Популистские высказываня! Чтобы типа авторитет заработать. У нас пока действует система: платишь — учишься. Даже если и не учишься.