Японского посла отправят в отставку из-за поездки Медведева на Курилы

отметили
58
человек
в архиве
Японского посла отправят в отставку из-за поездки Медведева на Курилы
Посол Японии в России Масахару Коно будет отправлен в отставку в начале 2011 года. Как сообщает в четверг, 23 декабря, ИТАР-ТАСС со ссылкой на токийские СМИ, соответствующее решение уже принято японским правительством.

Ожидается, что место Масахару Коно займет нынешний посол Японии в Чехии Синдзи Харада, в прошлом руководивший отделом России в японском МИДе.

По данным журналистов, причиной недовольства правительства стало, в первую очередь, то, что Коно не сумел собрать нужную информацию о поездке президента РФ Дмитрия Медведева на Курильские острова. Японские дипломаты якобы передавали в Токио, что такая поездка маловероятна. В результате визит Медведева стал для руководства Японии неожиданностью, что вызвало раздражение высокопоставленных чиновников.

После состоявшейся в начале ноября 2010 года поездки российского президента на острова, которые Япония считает своими, Масахару Коно был ненадолго отозван на родину.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Декабря 2010
Комментарии участников:
Equilibrium
+1
Equilibrium, 23 Декабря 2010 , url
Японского посла казнят, за то что он не помешал Медведеву поехать на Курилы.
)))))
Они что, ждали, что у их посла в Кремле агентурная сеть развернута и прикуплена половина ФСО? ))) Юмористы…
Mindwork
+3
Mindwork, 23 Декабря 2010 , url
Он должен был вцепиться Медведеву в лацканы пиджака и кричать — не надо, не едь туда!!!
Никандрович
+2
Никандрович, 23 Декабря 2010 , url
Он должен был вцепиться Медведеву в лацканы пиджака и кричать — не надо, не едь туда!!!
А потом сделать себе харакири:))
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 23 Декабря 2010 , url
На жалость бьют )) Скоро начнут нямок гасить. Gif'ка на эту тему :) habreffect.ru/files/0b6/a5e598a7a/1274925586865.gif — осторожна весит 2 метра.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать