Марк Цукерберг признан "Человеком года-2010" по версии журнала Time

отметили
34
человека
в архиве
Марк Цукерберг признан "Человеком года-2010" по версии журнала Time
Ранее сообщалось, что в ходе онлайн-голосования, проведенного ранее на этой неделе журналом Time, читатели выбрали человеком года основателя веб-сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа. Стенджел отметил, что Цукерберг и Ассанж являются "двумя сторонами одной монеты": "Они оба выражают идею открытости и прозрачности. Ассанж считает мир полным реальных и воображаемых врагов, а Цукерберг видит его полным потенциальных друзей", — пояснил он.
Добавил sound sound 15 Декабря 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Asanj
0
Asanj, 15 Декабря 2010 , url
Ваша фамилия? Сахаров. А точнее? Сахорович. А ещё точнее? Цукерберг!
sound
0
sound, 15 Декабря 2010 , url
Asanj, вас уже выпустили… из британской тюрьмы? :))
rocknroll
+1
rocknroll, 15 Декабря 2010 , url
who's mr. tzukerberg?!:)
comander
+1
comander, 15 Декабря 2010 , url
Марк Цукерберг (англ. Mark Zuckerberg; род. 14 мая 1984 года, Уайт-Плэйнс, штат Нью-Йорк, США) — разработчик и основатель социальной сети Facebook.
rocknroll
0
rocknroll, 15 Декабря 2010 , url
ааа блин, вспомнил!:) который присоединился к фонду баффета… спасибо за информацию, когда писал вылетело из головы напрочь, это просто наверно мой мозг запротестовал, что ссылка не открылась на исходник:))
в общем от асанджа отказались по политическим мотивам, получается?:)
rocknroll
0
rocknroll, 15 Декабря 2010 , url
вдохновитель нашего альберта попкова:)
Dreammaker
+2
Dreammaker, 15 Декабря 2010 , url
Не А. Попова, а П. Дурова — вконтакте слизал фейсбук, а не одноклассники :) У одноклассников там вроде идея из другого места слизана, возможно, вместе с кодом.
rocknroll
0
rocknroll, 15 Декабря 2010 , url
ну вообще да, согласен, хоть я там и не зарегистрирван, но в курсе… просто дурова не знаю, знаю попкова:)
ps
код он сам писал…
Dreammaker
0
Dreammaker, 15 Декабря 2010 , url
Из той версии, что я слышал Попков был нанят какой-то британской конторой для разработки сервиса, после чего через некоторое время появились "Одноклассники" в СНГ.

Хотя если смотреть на сюжет, а не сам сервис, то да Цукерберг можно тоже сказать вдохновитель — аналогичная история. :)
rocknroll
+1
rocknroll, 15 Декабря 2010 , url
он судился со своим бывшим работодателем в лондоне, это правда, но в задачи попкова входило создание похожих (но не точно таких) сетей в испании (passado) и в некоторых других странах европы (в россии они хотели что-то купить готовое, но им не продали за приемлемые деньги), попков самостоятельно решил сделать за свои деньги одноклассники, сам придумал, сам реализовал… потом когда одноклассники выстрелили, его работодатель подал в суд, что он работал типа по похожему направлению и сделал однокласнники в то время, когда еще работал у него, поэтому все идеи попкова принадлежат ему, так как он доверил ему тему, а попков самостоятельно реализовал тему не в той стране, которую ему доверили и не тем образом, и не совсем так, а точнее вообще полностью самостоятельно и не похоже на другое, но тем не менее алистар решил, что может подать в суд… типа чем черт не шутит, а вдруг суд решит, что он прав? но суд решил, что прав альберт…
Dreammaker
+1
Dreammaker, 15 Декабря 2010 , url
в принципе и у Цукерберга примерно такая же ситуация была :)
rocknroll
0
rocknroll, 15 Декабря 2010 , url
ну это классика… вообщето:)
мой друг молодости владелец крупной айти компании, так из его компании уже произросло не менее 4-х крупных айти компаний:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать