Медведев распорядился найти виновных в утрате спутников ГЛОНАСС

отметили
70
человек
в архиве
Медведев распорядился найти виновных в утрате спутников ГЛОНАСС
Президент России Дмитрий Медведев поручил главе контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко и генпрокурору Юрию Чайке проверить расходование средств на программу ГЛОНАСС. Об этом в воскресенье сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову.

Медведев также потребовал "провести проверку утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему".

Напомним, 5 декабря три спутника ГЛОНАСС-М после неудачного старта затонули в несудоходном районе Тихого океана в районе Гавайских островов. Как сообщали источники в ракетно-космической отрасли, ракета-носитель "Протон-М", которая должна была вывести космические аппараты на орбиту, после запуска с Байконура отклонилась от курса на 8 градусов.

Однако официально причины неудачи пока не названы. В Роскосмосе агентству ИТАР-ТАСС заявили, что затонувшие спутники были выведены "на нерасчетную орбиту" из-за неустановленного сбоя. В пресс-службе ГКНПЦ имени Хруничева отметили лишь, что старт "Протона-М" прошел в штатном режиме, однако космические аппараты на заданную орбиту выведены не были.
Добавил yache yache 6 Декабря 2010
Кто виноват?
ramstor он сам и виноват (6)
precedent Козлы, ясен перец (4)
Vlad2000Plus Что делать? (3)
TheWord Иванов :-) (2)
Jo-Jo Александр Иванович Герцен (2)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 6 Декабря 2010 , url
Что-то за все драть начали… на каждый минус… и оно вроде правильно
yache
+3
yache, 6 Декабря 2010 , url
или у вас едет крыша или я не успеваю за ходом вашей мысли… скорее всего и то, и другое…
croatian
0
croatian, 6 Декабря 2010 , url
Горжусь Россией!
efys
0
efys, 6 Декабря 2010 , url
Правильно зачем хлам на орбиту запускать. Пусть уж лучше больше Глонасс-К строят.
Nik_vr
+2
Nik_vr, 6 Декабря 2010 , url
А чего их искать, Дима? Посмотри вокруг: вот они, эти отвратительные рожи. В Думе, Белом доме и прочих гос. домах. Все, кто 20 с лишним лет разваливал науку и промышленность, и добился закономерных результатов: скоро в России уже не смогут строить ни ракетоносители, ни сами спутники (спутники, собственно, уже нельзя назвать русскими — там большая часть электроники в Китае сделана).
eugenep
0
eugenep, 7 Декабря 2010 , url
Да что же вы такое говорите!!! Это же сталинизм!!! Судить депутатов за спутники?! Так и до оправдания "дела врачей" не далеко!!! =)
blogman
+1
blogman, 6 Декабря 2010 , url
затонувшие спутники были выведены "на нерасчетную орбиту" из-за неустановленного сбоя.
Фразу можно сократить: "Спутники успешно проебаны!"
это как в армии нет слова украли…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать