Сомалийского пирата в США приговорили к 30 годам тюрьмы

отметили
23
человека
в архиве
Сомалийского пирата в США приговорили к 30 годам тюрьмы
Суд в городе Норфолк, штат Вирджиния, приговорил сомалийца Джаму Айдел Ибрахима (Jama Idle Ibrahim) к 30 годам тюремного заключения за участие в нападении на корабль ВМС США "Эшленд" у берегов Сомали. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает BBC News.

Ибрахима признали виновным в нападении на корабль с целью грабежа с использовании огнестрельного оружия против команды судна.

В ходе процесса Ибрахим пошел на сделку с правосудием и признал свою вину в обмен на изменение формулировки обвинения и возможность выступить свидетелем преступлений пятерых задержанных вместе с ним сомалийцев. Ранее группу из шести арестованных после нападения на "Эшленд" злоумышленников обвиняли в пиратстве, однако суд пришел к выводу, что если они не захватывали управление кораблем и не занимались на судне грабежом, то преступление нельзя квалифицировать как пиратство. Согласно американским законам, в случае признания подсудимого виновным в пиратстве, его ожидает пожизненное заключение.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 30 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать