![Милиция задержала мужчину, бросившего рулон туалетной бумаги в Мавзолей в Москве]()
Сотрудники милиции в минувшие выходные задержали мужчину, бросившего рулон туалетной бумаги в Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
"Мужчина, бросивший в Мавзолей рулон туалетной бумаги и брошюру "Практические советы хозяину и хозяйке", был задержан в минувшую субботу", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что задержанного госпитализировали в психиатрическую больницу.
Мавзолей нередко подвергается нападкам. Один из самых нашумевших в последнее время случаев произошел в марте этого года.
34-летний житель Истринского района Сергей Карпецов попытался проникнуть в Мавзолей, вступил в схватку с постовым милиционером и выстрелил в него из травматического пистолета. Свою выходку Карпецов объяснил личной неприязнью к Ленину. Таким образом мужчина пытался привлечь внимание к сносу Мавзолея, где лежит "мумия антихриста".
Карпецова задержали, против него возбуждено дело о нападении на представителя власти. Задержанный заявил, что считает свой поступок "осознанным и адекватным", а также рассказал, что первоначально собирался расстрелять саркофаг из автомата.
http://www.newsmsk.com/article/29Nov2010/mavzolei_kinul.html
проблема (2)