Британские эксперты признали мясо клонированных животных безопасным

отметили
18
человек
в архиве
Британские эксперты признали мясо клонированных животных безопасным
Мясо и молоко клонированных животных, а также их потомства безопасно для употребления в пищу, говорят ученые из независимого британского Консультативного совета по новым продуктам и их производству.

Ведущий ученый агентства Эндрю Уодж заявил, что "выводы Консультативного совета подтвердили информацию о том, что мясо и молоко клонированных животных и их потомства не имеют значительных расхождений по сравнению с производимым традиционными методами мясом и молоком, и по этой причине едва ли представляют какой-либо риск с точки зрения безопасности пищевых продуктов".

В США, ряде стран Южной Америки и Азии фермеры уже могут легально выращивать клонированных коров, овец, и свиней.

Однако европейским фермерам, которые хотят продавать продукты клонированных животных, требуется специальное разрешение, поскольку эти продукты считаются "новыми".
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 27 Ноября 2010
Комментарии участников:
X-COS
+2
X-COS, 27 Ноября 2010 , url
не имеют значительных расхождений
и по этой причине едва ли
нет уж спасибо, с акими экспертными методами пусть пару поколений еще проверят
X86
+1
X86, 27 Ноября 2010 , url
А смысл какой в поедании клонированных животных? Клонированного поросенка тоже надо из чего-то вырастить. Они же не по CTRL+C клонируются.
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 27 Ноября 2010 , url
по CTRL+C CTRL+V :)
LevM
0
LevM, 27 Ноября 2010 , url
Та-же технология используется для выращивания генно-модифицированых животных.
pda
0
pda, 28 Ноября 2010 , url
Смысл в том, что планируется развивать технологии клонирования тканей. Т.е. не растить поросёнка, которого потом забивать, разделывать, а сразу мясо. :) Есть мнение, что в итоге по затратам оно дешевле обойдётся.
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 27 Ноября 2010 , url
вообще эта новость вдогонку пятнице)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать