"Единая Россия" отказалась от помощи губернаторов на выборах

отметили
20
человек
в архиве
"Единая Россия" отказалась от помощи губернаторов на выборах
На выборах в марте 2011 "Единая Россия" в нескольких регионах не включит губернаторов в первую тройку партийных списков. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на секретаря генсовета Сергея Неверова, в списки точно не попадут главы Тамбовской, Курской и Кировской областей.

По его словам, в выборах также, вероятно, не примут участие губернаторы Тверской и Калининградской областей. В этих регионах рейтинг партии не дотягивает до 50 процентов.

"Это не говорит о том, что они не являются нашими соратниками или что мы им не доверяем, — во всех регионах рейтинги губернаторов самые высокие среди местных политиков. Но мы хотим показать, что у нас есть скамейка запасных, другие референтные лица", — пояснил Неверов.

В 2009 году "Единая Россия" приняла поправки в устав, согласно которым перед выборами в партии проводится предварительное голосование — праймериз (то есть партийцы борются за право баллотироваться от "Единой России"). Освободить от этой процедуры могут только так называемых "паровозов" — кандидатов, которые участвуют в выборах для повышения привлекательности партии, но не претендуют на мандаты.

Выборы в законодательные органы 12 регионов состоятся 13 марта 2011 года. Депутатов региональных парламентов выберут жители Калининградской области, Республики Коми, а также Нижегородской, Кировской, Тверской, Курской, Оренбургской и Тамбовской областей, Чукотки, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Дагестан и Адыгея.
Добавил Berendei Berendei 26 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать