Прокуратура Калмыкия направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника пожарной части N7 Центра управления силами федеральной противопожарной службы 39-летнего Александра Манджиева, обвиняемого в хищении 659 тыс. руб. премий у подчиненных.
Как уточняет пресс-служба ведомства, А.Манджиев с 17 июля по 30 декабря 2009 г. получал в кассе управления денежные средства, предназначенные для выплаты премий гражданскому персоналу возглавляемой им пожарной части. "Но служащие не получали причитавшихся им денег. А.Манджиев вносил в платежные ведомости и авансовые отчеты ложные сведения о том, что подчиненным работникам якобы выплачены премии, а денежные средства присваивал. Общая сумма похищенных им средств составила 659 тыс. руб.", — отмечается в сообщении ведомства.
По данному факту в отношении бывшего начальника пожарной части возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 (присвоение денежных средств) и ч.1 ст.292 (служебный подлог)Уголовного кодекса РФ. Дело направлено в Целинный районный суд для рассмотрения по существу.
проблема (2)