Главный архитектор Москвы может покинуть свой пост

отметили
18
человек
в архиве
Главный архитектор Москвы может покинуть свой пост
Глава Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Александр Кузьмин в ближайшее время может покинуть свой пост. Как пишет сегодня газета РБК daily, главный архитектор столицы рискует стать новой жертвой кадровых перестановок в столичном стройкомплексе.

Издание со ссылкой на источники в правительстве города пишет, что именно председатель Москомархитектуры должен принять на себя все грехи старой власти и просчеты градостроительной политики. Источник в мэрии прогнозирует, что А.Кузьмин покинет свой пост в течение месяца.

Кандидатура нового главного архитектора Москвы пока окончательно не определена. Кресло председателя Москомархитектуры могут занять главы ГУПов "Моспроект-2" и "Моспроект-4" Михаил Посохин и Андрей Боков, а также директор НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко, пишет издание.

Газета напоминает, что на своем первом субботнем объезде столичных строек новый3D мэр Москвы Сергей Собянин обрушился на А.Кузьмина с жесткой критикой за непродуманную транспортную схему столицы и Московский международный деловой центр "Москва-Сити". Ранее С.Собянин назвал проект "Москва-Сити" градостроительной ошибкой.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Октября 2010
Комментарии участников:
jaik
0
jaik, 26 Октября 2010 , url
Давно пора, чтобы ему наконец -то "в родных Сокольниках, извините за выражение, морду набили".
rocknroll
-1
rocknroll, 26 Октября 2010 , url
жирный тролль


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать