Почтовые сервисы не готовы к домену .РФ. GMail хуже всех

отметили
35
человек
в архиве
Почтовые сервисы не готовы к домену .РФ. GMail хуже всех
Менее чем за месяц до начала открытой регистрации доменов в зоне.РФ три из четырех популярных в России почтовых систем не поддерживают адреса, записанные русскими буквами.

Порталы электронной почты готовы к введению домена.РФ не более, чем наполовину — об этом свидетельствует исследование, проведенное доменным регистратором R01, принадлежащем группе компаний Hosting Communty.

Специалисты регистратора провели тест самых известных российских e-mail хостеров, в результате которого выявили, что из всех популярных почтовых площадок корректно обрабатывать адреса, записанные в кириллической раскладке, умеет только почта «Яндекса».

Смелое заявление регистратора было перепроверено и подтверждено CNews. Для тестирования редакцией издания, как и регистратором, было использовано специальное доменное имя пример.испытание. Проверить качество работы почтовых служб в кириллическом домене можно с помощью адреса mailtest@пример.испытание.
Добавил nik191 nik191 15 Октября 2010
Комментарии участников:
nik191
0
nik191, 15 Октября 2010 , url
На Н2 тоже какие-то проблемы — при заполнении тэгов не принимает их и выдает сообщение "unknown". Причем, это наблюдаю только в "опере"
X86
+2
X86, 15 Октября 2010 , url
Это проблемы Оперы. У нее что-то с js-движком. Например, при редактировании сообщения если увеличить область редактирования, то уже не работает встроенный в форум разметчик bb-code и начинаются глюки — на экране при редактировании сообщения видишь одно, а отправляется совсем другое. Я сообщал багрепорт несколько раз в Оперу, но с обновлением ничего не исправилось.

Если отправлять сообщения с IE9, то они всегда будут отправляться вниз ветки, даже если я нажимал "ответить".

Безглючно работают только Firefox и Chromium.
nik191
+1
nik191, 15 Октября 2010 , url
Должен отметить, что это не постоянный глюк. Появляется периодически. Сейчас, когда размещал новость, система приняла текст новости, но проигнорировала все остальное кроме категории.
Затем, при редактировании, принимает картинку, голосование и с особой неохотой тэги
Leonardo
0
Leonardo, 15 Октября 2010 , url
Статья — бальзам на душу Яндекса :)

Да появится поддержка, куда она денется. Другой вопрос с теми, у кого корпоративная почта или почта на личном сайте
X86
0
X86, 15 Октября 2010 , url
обновятся все потихоньку.
Max Folder
+7
Max Folder, 15 Октября 2010 , url
Ну и правильно,.РФ — это изврат.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 16 Октября 2010 , url
Лишние сущности не нужны. Прежде чем выкатывать свои больные говноидеи на рынок, нужно спросить рынок, зачем рынку это.
jaik
+1
jaik, 16 Октября 2010 , url
А я уж молчу про 99% качественных сервисов, где при регистрации происходит валидация почтового адреса на отсутствие там нелатинских букв.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать