Мошенники. Кидалово в Питере.

отметили
13
человека
в архиве
Очередное мошенничество с использованием договора об информационных услугах процветает в Санкт-Петербурге. Вторая столица в которой заседает конституционный суд не первый год страдает от кидал, подкованных в юриспруденции. Люди приходят устраиваться на работу, платят за оформление медкнижки, а потом с удивлением читают подписанный в спешке договор об оказании информационных услуг. Никакой речи о трудоустройстве в договоре не идет. Как долго еще мошенничество такого рода будет процветать в России. Помогите с распространением данной информации. Ваши дети, друзья и знакомые могут попасть в такую контору. Привлечь к ответственности мошенников было бы идеальным вариантом, но для начала им хотя бы нужно по максимуму обрубить источник дохода — оповестить наших граждан.
Добавил Puzo_pivo Puzo_pivo 15 Октября 2010
Закон может защитить от мошенников?
Max Folder Дураков, подписывающих договор не читая, вряд ли. (4)
Puzo_pivo нет (1)
Maniffas да (1)
AnatolyV должен, воздействуя хотя бы крайней мере после факта (1)
Комментарии участников:
AnatolyV
0
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
Суровые ребята...
И опять Питер.
источник: ljplus.ru

Ну что, убоимся?
AnatolyV
+1
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
[info]sema_fox
2010-10-15 06:26 am (UTC)
Сталкивался с такими конторами еще в 2003 году… но похоже крыши у них ментовские...
Подавать заявление надо в прокуратуру района где эта контора находится. И писать заявление, еще раз ЗАЯВЛЕНИЕ а не жалобу, распечатайте страничку с текстом угроз, копию договора и.т.д. Как это не будет выглядит смешным, припишете ...
что обращались в милицию и похоже остается обратится в Общественную приемную партии Единая Россия. Только не смейтесь, это единственный способ когда реагируют мгновенно.
Это заявление сдается дежурному прокурору, который регистрирует его, и вы получаете ответ на адрес проживания через три недели! Быстрее не получится.
(Reply) (Thread)
Re: !!!

[info]provokatorru

2010-10-15 06:49 am (UTC)
Я позвонил в прокуратуру и мне сказали, что нужно подавать заявление в прокуратуру по месту регистрации фирмы. Сестра поехала туда и ее отослали в милицию по месту территориального нахождения офиса.
Вообще это футболяние наших доблестных правоохранительных органов сильно радует. Как подумаю о том, что происходит при судебных разбирательствах вообще волосы шевелится начинают.
Max Folder
+2
Max Folder, 15 Октября 2010 , url
а потом с удивлением читают подписанный в спешке договор об оказании информационных услуг. Никакой речи о трудоустройстве в договоре не идет.

Ну и кто виноват, извините?
Я тут с людьми иногда договора подписываю на тему, где в принципе обмануть затруднительно, так некоторые дотошные часами три странички с карандашом в руках изучают.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
В чем виноват?
В угрозах?
Max Folder
+1
Max Folder, 15 Октября 2010 , url
В угрозах, естественно, не виноват, но в данном случае угрозы через интернет к делу не подошьёшь — фирма скажет, что это злые тролли опорочили её доброе имя.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
ну-ну, какая честная фирма, ни разу не навязывающая ОБМАНОМ свои услуги…
AnatolyV
+2
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
Для тех, кто не понял.
Закон в принципе не может защитить ни от одного преступления.
Просто потому, что преступнику — чихать на закон.
Защититься от преступления гражданин может только САМ.
Кто-то для этого таскает газовый баллончик, кто-то штудирует законы, кто-то нанимает телохранителей и адвокатов, кто-то ходит на курсы (кройки и шиться)^W самозащиты.

На самом деле же вопрос заключается в том, В КАКОМ МИРЕ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ?
Нормально ли нет существование подобных фирм?

Действия граждан по уничтожению таких фирм — это такая же самозащита, как газовый балончик или юридическое образование.
AnatolyV
+2
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
Ну так я именно это и называю действиями.
А Вы что подумали?
:-)
Max Folder
+1
Max Folder, 15 Октября 2010 , url
Действия граждан по уничтожению таких фирм
Главное действие — не обращаться в такие "фирмы". Все другие способы — это изготовление геморроя из материала заказчика.
AnatolyV
+2
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
Насчет главного — согласен, насчет единственного — нет.
Max Folder
+1
Max Folder, 15 Октября 2010 , url
Существуют некоторые признаки. Если при трудоустройстве говорят "Всё хорошо, только надо заплатить немного денег" — из этой конторы надо сразу валить.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 15 Октября 2010 , url
курсы кройки и шитья
пришить (перенос.)
раскроить (напр. череп)
шить (дело)
кроить (обманывать)
как самооборона — интересное предложение :)
AnatolyV
+2
AnatolyV, 15 Октября 2010 , url
Если проделает то же, что явная Ложь


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать