Российских солдат готовят к усмирению уличных волнений. Пока - в соседних республиках

отметили
57
человек
в архиве
Российских солдат готовят к усмирению уличных волнений. Пока - в соседних республиках
Первый заместитель начальника объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что подчиненные ему международные силы скоро начнут получать на вооружение водометы, травматическое оружие, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Эти средства относятся к так называемому оружию нелетального действия. До сих пор во всем мире таковым обладали лишь полицейские подразделения и спецслужбы. При этом коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ состоят из обычных мотострелковых батальонов, главная задача которых — отражение внешней угрозы. Но танковые колонны водометами не разгоняют. Тогда для чего распихивать по оружейным комнатам мотострелков экзотические для любой армии средства поражения?

Возможные последствия таких решений «СП» попросила прокомментировать президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Леонида Ивашова.

«СП»:- Леонид Григорьевич, оружия нелетального действия нет ведь ни в одной армии мира?

— Насколько мне известно, нет. Появление его в подразделениях ОДКБ, основу которых составляют наши солдаты и офицеры, будет означать, что началась переориентация армейских структур на борьбу с резко растущими в последнее время протестными настроениями на постсоветском пространстве. Эти настроения спровоцировали недавнюю резню в Киргизии, элементы гражданской войны мы видим в Таджикистане. Не все спокойно и в России. Посмотрите, что произошло на Дальнем Востоке. Молодые ребята, уже прозванные приморскими партизанами, взялись за оружие, чтобы бороться против существующих порядков. А взгляните на Северный Кавказ. Несмотря на успокаивающие заявления директора ФСБ, там очень тревожная обстановка. Ряды боевиков постоянно пополняются. Клановость власти и бедность населения в тех краях сильно облегчают работу агитаторам бандитов.
Добавил Alexei Alexei 13 Октября 2010
Комментарии участников:
RockSPb
+6
RockSPb, 14 Октября 2010 , url
страна всегда должна быть готова дать пизды своему народу, если он чем-то сильно не доволен.
comander
+1
comander, 14 Октября 2010 , url
особенно если в народе полно подстрекателей, по примеру киргизциких снайперв
pda
+4
pda, 14 Октября 2010 , url
источник: img-fotki.yandex.ru
rich439
0
rich439, 14 Октября 2010 , url
Милицию сокращают, уже нехватит дубинок на всех… А тут ещё нарастающая волна протестов, что делать? ну канешна остаются молодые ребята т.е. армия-используемая не попредназначению.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать