Дмитрий Медведев готов назвать для размещения "Охта Центра" новые места

отметили
25
человек
в архиве
Дмитрий Медведев готов назвать для размещения "Охта Центра" новые места
Президент Дмитрий Медведев впервые публично высказал свое отношение к "Охта Центру". Строительство небоскреба напротив Смольного, по его мнению, — это большой вопрос. При этом есть "десяток мест", которые эта башня украсила бы.

Решение о строительстве в Петербурге "Охта Центра" должно приниматься после завершения всех судебных процессов и консультаций с ЮНЕСКО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с российскими рок–музыкантами, состоявшейся в понедельник вечером, передает РИА "Новости".

"По–моему, там еще какие–то судебные процессы шли, — сказал президент. — Я бы из чего исходил: нужно, во–первых, дать пройти всем судебным процедурам. Если мы все–таки строим правовое государство, желательно, чтобы это все проистекало в правовой плоскости. Там определенные инстанции уже закончились, но я так понимаю, что будет обжалование в вышестоящей инстанции. И с другой стороны, мы должны продолжить консультации с ЮНЕСКО как с международным агентом, который уполномочен на такого рода вопросы".
Добавил medvedom medvedom 12 Октября 2010
Комментарии участников:
steppentiger
+4
steppentiger, 12 Октября 2010 , url
Например, Калифорния.
trudoden
0
trudoden, 12 Октября 2010 , url
del
medvedom
0
medvedom, 12 Октября 2010 , url
мм?
trudoden
0
trudoden, 12 Октября 2010 , url
промазал, сорри
gogaxxx
0
gogaxxx, 12 Октября 2010 , url
Охта-центр, охта-центр… пущай строють, провалятся в болото, сами виноваты.
Lim
0
Lim, 13 Октября 2010 , url
ежели центр строить в другом месте, то он не будет именоваться "Охта"… Если, конечно, не передвинуть стройку от смольного не далее, чем, граница Охтинской стороны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать