Мнения о новом мэре Москвы будут исследовать по блогам и форумам

отметили
10
человек
в архиве
Мнения о новом мэре Москвы будут исследовать по блогам и форумам
Управление информатизации Москвы объявило открытый конкурс на разработку системы "Электронный офис мэра Москвы", которая позволит проводить мониторинг сообщений СМИ и мнений граждан в интернете о работе столичного правительства, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок столицы.

Согласно конкурсной документации, информационно-аналитическая система "Электронный офис мэра Москвы" позволит, в том числе, проводить мониторинг десятков тысяч электронных и печатных средств массовой информации, форумов и персональных блогов на предмет освещения в них работы столичного правительства. Кроме того, система позволит вести учет посетителей госучреждений для удобства работы с ними. Для всего этого планируется использовать самые современные технические новинки в области работы в интернете.

В частности, как говорится в документах к торгам, система должна позволить учитывать позитивные и негативные материалы и высказывания о работе мэра Москвы в СМИ, блогах и форумах, в том числе количество таких сообщений и динамику изменений. Кроме того, в ходе анализа будет изучаться позиция столичного градоначальника в рейтинге глав субъектов РФ, новости о работе ключевых компаний Москвы, уровень социальной напряженности в городе и ряд других параметров.

Стоит отметить, что, согласно конкурсной документации, подобный анализ должен проводиться по более чем четырем тысячам источников. В частности, предполагается проводить мониторинг не менее 97 федеральных газет и журналов, не менее 40 новостных и аналитических программ центральных телеканалов, не менее 1,18 тысячи интернет-изданий, 1,1 тысячи региональных газет, а также радиопрограмм.
Добавил nik191 nik191 11 Октября 2010
проблема (10)
Комментарии участников: