Опрос: народ советует власти "рубить руки" чиновникам-взяточникам и поднять налоги для бизнеса

отметили
48
человек
в архиве
Опрос: народ советует власти "рубить руки" чиновникам-взяточникам и поднять налоги для бизнеса
Сократить армию чиновников и увеличить налоги на крупный бизнес — в главном народный рецепт по борьбе с бюджетным дефицитом совпадает с линией правительства. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала SuperJob.ru по заказу РБК daily. Проштрафившихся чиновников россияне предлагают «реально сажать», «клеймить врагами народа», «рубить руки» и даже казнить. А тратить деньги на такую «фигню», как Олимпиада и переименование милиции, вообще не надо, советуют снизу.

Суммарная налоговая нагрузка на бизнес в 2011 году вырастет на 2,3%, а через год — еще на 3,6%, подсчитал вчера глава Минфина Алексей Кудрин. «Это неизбежный путь по сокращению дефицита бюджета», — пояснил он сенаторам. Основная нагрузка ляжет на нефтегазовый сектор, напомнил глава Минфина.
Добавил Alexei Alexei 7 Октября 2010
А что думаю по этому поводу я?
steppentiger Только массовые расстрелы спасут Родину. (7)
Shura.Fe ввести публичную порку и закидывание камнями за взятки (6)
Lim не тратить деньги на всякую «фигню» (4)
manny21 Напасть на Беларусь, мгновенно сдаться. А дальше Батька разрулит. (3)
Dboss Жириновского - в президенты (1)
Archerday вернуть обратно многопартийность в думе (1)
Комментарии участников:
Lim
+1
Lim, 7 Октября 2010 , url
Ранее сообщалось, что к апрелю 2013 года работы лишится каждый пятый федеральный чиновник, работающий в центральных аппаратах и территориальных органах исполнительной власти

Но, куда ж, интересно, они все денутся? Боюсь, что перераспределят роли, только и всего. создадут кучу околобюджетных структур. все переползут туда. к 2015 году все будет, как прежде, плюс эти структуры. Этакий пессимистический подход ...

источник: pics.rbcdaily.ru
Лиман
0
Лиман, 7 Октября 2010 , url
Другое — 17 %
Это наверно отнять, то что нажито "непосильным" трудом
Lim
0
Lim, 8 Октября 2010 , url
:) Это такой ответ был от респондентов:
Вопрос: Какие меры нужно предпринять, чтоб сократить дефицит бюджета?
Ответ: Другие.
Лиман
0
Лиман, 8 Октября 2010 , url
Это как на вопрос, где найти счастье
Среди перечисленных ответов
лидирует ответ: там
:)
X-COS
+2
X-COS, 7 Октября 2010 , url
Куда уж больше налогов, и так, чтобы открыть свое дело просто вынужден не брать людей работать официально
Aj
0
Aj, 7 Октября 2010 , url
Хм, что-то не верится. Можно какую нибудь ссылку, пусть даже на аналитику по этому вопросу.
Aj
+2
Aj, 7 Октября 2010 , url
Ну я как то больше конкретным числам верю, нежели прикидкам. Поэтому и просил ссылку на что-нибудь существенное. Ну да ладно.
Лиман
-1
Лиман, 7 Октября 2010 , url
Ну да ладно.
Да, да придумайте сами, как выйти из положения :)
Mindwork
0
Mindwork, 7 Октября 2010 , url
+100

У нас предпринимателей от силы 5 процентов населения и они не побоюсь этого слова — надежда нашей страны. Куда еще крутить налоги?
ch3
0
ch3, 8 Октября 2010 , url
Торгашей не жалко: если бы повышение налога сказалось бы только на них, можно было бы и накрутить, но они быстренько компенсируют это за счет сотрудников и клетов. Кстати, если выкрутить косвенные налоги (главное — наш любимый НДС), но накрутить прямые никому сильно хуже не станет.
jaik
+2
jaik, 7 Октября 2010 , url
Увеличить налоги для бизнеса — наиглупейший вариант, пока не разберутся с первым пунктом, так как нецелевой расход полученных налоговых сборов пока что процветает буйным цветом.
Archerday
0
Archerday, 8 Октября 2010 , url
Я считаю, что для зарплаты чиновников надо ввести отдельную статью налога (как у пенсионеров пенсионный фонд) и сколько денег они соберут столько и смогут между собой распределить, а не как сейчас сначала деньги из бюджета себе на зарплату, а потом что останется на школы, больницы и т.д. Тогда у чиновников будет заинтересованность в том, чтоб люди больше денег получали и у бизнеса доходы больше были


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать