Под Волгоградом застрелили милиционера из табельного пистолета

отметили
20
человек
в архиве
Под Волгоградом застрелили милиционера из табельного пистолета
Сотрудник милиции 1986 года рождения был застрелен в голову из собственного табельного оружия при пресечении массовой драки в ночь на воскресенье в городе Суровикино Волгоградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального СКП.

Согласно данным источника, драка произошла во втором микрорайоне города Суровикино. Между собой подрались местные жители. В ходе потасовки неизвестному удалось отнять пистолет у милиционера и выстрелить из него в голову правоохранителю. Неизвестный также ранил женщину 1983 года рождения, ее госпитализировали. Сейчас она помещена в реанимацию.

Источник сообщил, что СКП возбудил уголовное дело по факту убийства милиционера ри исполнении служебных обязанностей и ранения молодой женщины. На месе происшествия найден табельный пистолет убитого и две гильзы. Участники драки установлены. Возбужденная статья «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы, а также смертную казнь.
Добавил klinton11 klinton11 5 Сентября 2010
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 5 Сентября 2010 , url
rocknroll
0
rocknroll, 5 Сентября 2010 , url
да уж…
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 5 Сентября 2010 , url
А у нас разве не отменили смертную казнь? Или закон настолько суров только в отношении охраны жизни сотрудников милиции?

Давно уже появляются здравые предложения — отобрать у милиции боевое оружие и вооружить гладкоствольным для самообороны. Глядишь, и милиционер мог бы в живых остаться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать