Назад в прошлое. Единая Россия предлагают правительству вернуться к идее ввести карточки на продукты

отметили
61
человек
в архиве
Назад в прошлое. Единая Россия предлагают правительству вернуться к идее ввести карточки на продукты
Депутаты Госдумы от «Единой России» считают возможным дать старт дискуссии о введении в стране социальных продовольственных карт для малообеспеченных слоев населения.

Они считают, что пора предложить правительству вернуться к этой идее, заявил председатель
комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. Он пояснил, что это связано с тем, что рост цен на продукты в России ожидается выше, чем планировалось в начале года, передает ИТАР-ТАСС.

Исаев напомнил, что два года назад уже была такая инициатива, однако она вызвала резкую критику из-за того, что карты у многих ассоциировались с советскими талонами на продовольствие. По словам единоросса, то, что они предлагают, кардинально отличается от советской системы. «Тогда речь шла о том, что люди получали ограниченное количество дефицитного продукта. В данном случае мы говорим о суррогатных деньгах, которыми граждане вправе в любом продовольственном магазине расплатиться только за продовольственные товары»,— пояснил он.

Читать далее: www.gzt.ru/topnews/politics/-edinorossy-predlagayut-praviteljstvu-vernutjsya-k-/321766.html?from=copiedlink
Добавил latpost latpost 27 Августа 2010
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 27 Августа 2010 , url
так, теперь можно напрягаться???
Лиман
0
Лиман, 27 Августа 2010 , url
Уважаемый Че, нам с вами то чего напрягаться, после каждого сказанного слова депутатов, даже если они из ЕР. Мы тут на ресурсе выслушиваем столько слов, а все еще живы. Да, а некоторые и годами слушают. :)
yache
0
yache, 27 Августа 2010 , url
Мне просто интересно, кто там генерирует настолько дебильные идеи?
Лиман
0
Лиман, 27 Августа 2010 , url
дать старт дискуссии о введении в стране социальных продовольственных карт для малообеспеченных слоев населения
Между нами это просто тема для разговора, в новости нет ничего указывающего на парламентарии принимают то или иное решение. А идея она может иметь продолжение, а может и умереть.
trudoden
+2
trudoden, 27 Августа 2010 , url
в любом продовольственном магазине
Это вряд ли.
AnatolyV
0
AnatolyV, 27 Августа 2010 , url
Совершенно точно подмечено.
Если бы в любом, то не было бы смысла вводить карточки — можно раздавать прямо деньги.

Карточки при их введении никто не сможет запретить продать у того же магазина, пусть и за полцены, и спокойно купить на них бухло.

Основной смысл карточек — откаты с магазинов.
comander
0
comander, 27 Августа 2010 , url
есть такие карточки — детские. я что то не слышал что бы матери пытались их монетизировать.
да и в магазинах цена по такой карте на несколько процентов ниже обычной.
с продуктами конечно сложнее будет
AnatolyV
+5
AnatolyV, 27 Августа 2010 , url
У нас есть что-то похожее — все плюются.
В частности — по детскому питанию и молоку за вредность.
Приходишь — на тебя как на попрошайку смотрят.
А уж ассортимент — просто ужас.
Жена — просто отказалась вообще с этим связываться.

Собственно, только на этом и держится отсутствие монетизации.
Хоть чуть улучши — или дай возможность сдать — обязательно сдали бы.
С продуктами же — это просто налаженный бизнес будет, даже если забыть о воровстве при распределении карточек (кто сказал, что они пойду неимущим?).

Так что если хотят давать продукты — пусть натурой раздают или кухни устраивают — разницы никакой.

А с учетом откатов на каждом этапе и затрат на учет дополнительной псевдо-валюты куда правильнее деньгами.
Лиман
-2
Лиман, 27 Августа 2010 , url
Так что если хотят давать продукты — пусть натурой раздают или кухни устраивают — разницы никакой.
А с учетом откатов на каждом этапе и затрат на учет дополнительной псевдо-валюты куда правильнее деньгами.
я так понимаю вы каждый пук депутатов, пропускаете через голову. :)
AnatolyV
+6
AnatolyV, 27 Августа 2010 , url
Я через голову пропускаю мнения, позиции, точки зрения на Н2, а пуки депутатов — мне до фонаря.
Лиман
+1
Лиман, 27 Августа 2010 , url
достойно
Лиман
+1
Лиман, 27 Августа 2010 , url
Хорошо сказано, просто я не понял вашу стратегию после прочитанного вашего комментария, теперь все встало на свои места.
Beast
0
Beast, 27 Августа 2010 , url
Карточки на чёрную икру выдают? За мной не занимать! :)
Лиман
+1
Лиман, 27 Августа 2010 , url
Мужчина, таки вас здесь не стояло. :)
michael-eko.livejournal.com
0
michael-eko.livejournal.com, 28 Августа 2010 , url
ребята из ЕдРа совсем заигрались в КПСС, видимо ностальгия нахлынула
latpost
+1
latpost, 28 Августа 2010 , url
Единая Россия это и есть КПСС, просто под другим названием, ребрендинг произошел
croatian
0
croatian, 28 Августа 2010 , url
что рост цен на продукты в России ожидается выше, чем планировалось в начале года
Ваша задача, уроды, чтобы рост был только в сторону понижения.
bigbiznews
0
bigbiznews, 29 Августа 2010 , url
Карточки кстати есть во многих странах — но суть совсем иная — по ним малоимущие получают феноменальные скидки..
То что предложено сейчас — это просто маразм


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать