Петербургский суд защитил теорию Дарвина от школьницы

отметили
50
человек
в архиве
Петербургский суд защитил теорию Дарвина от школьницы
Российским школьникам не запретят изучать теорию происхождения видов, сформулированную британским ученым Чарльзом Дарвином в XIX веке, сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение 21 февраля принял суд города Санкт-Петербурга. Судья отклонил иск местной школьницы Марии Шрайбер к комитету образования Петербурга и министерству образования РФ, в котором она потребовала запретить преподавание этой теории "как доминирующей", а также принести ей письменные извинения "за оскорбление религиозных чувств".
Добавил sound sound 21 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Кунене
-3
Кунене, 21 Февраля 2007 , url
В РиЖ! За РиЖ!
micromarketing
+7
micromarketing, 22 Февраля 2007 , url
Надо еще подать в суд на Ньютона за то, что открытый им закон всемирного тяготения мешает девочке летать.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 22 Февраля 2007 , url
Закон и теория — понятия разные!
Шоколадка
+2
Шоколадка, 22 Февраля 2007 , url
Да, видела я эту девушку по телеку. По-моему ее кто-то надоумил и решили денег срубить.
mild
+1
mild, 22 Февраля 2007 , url
Да вообще такое чувство, что папе-адвокату деньги некуда девать…
Latin
+2
Latin, 22 Февраля 2007 , url
<a href="http://naviny.by/rubrics/society/2007/02/22/ic_articles_116_149800/">
Прикольно — сама истица бросила школу и жаждет пересмотра дела:
valerjanka
0
valerjanka, 22 Февраля 2007 , url
Всем не мешает учится, а ей мешает…
Grigoriy
+1
Grigoriy, 22 Февраля 2007 , url
всем известно, что её папа долбаный бизнесмен-пиарщик и наплевать(!) им на все теории. Только бизнес и ничего личного. Вон у неё уже официальный сайт открылся. Папаша грязно испльзует своего отпрыска для общих делишек. Бессовестные люди.
Grigoriy
+3
Grigoriy, 22 Февраля 2007 , url
вот, полюбуйтесь на этого наглого проныру:
— шрайбер.

И -таки в очередной раз не удержусь и приведу эту цитату:
В письме «Новый обезьяний процесс. Академики выступают в защиту Чарльза Дарвина», подписанном 15 ведущими учеными страны, в числе которых Виталий Гинзбург, Валентин Пармон, Александр Спирин, С. Инге-Вечтомов, Эдуард Кругляков, читаем: «…Нам не до смеха, атака на дарвинизм – лишь наиболее яркий пример вмешательства мракобесия в жизнь нашего, пока еще светского общества. …… На одной из пресс-конференций в Москве …. митрополит Климент сетовал, что в школах до сих пор преподают дарвинизм, хотя уже имеется «прекрасная замена» теории. В качестве таковой замены он предлагал библейскую теорию происхождения мира. К сожалению, это далеко не первая атака РПЦ на школу (да и не только на школу)».
// Журнал "Наука и Жизнь"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать