Номер банковского счёта подменяется на номер Skype.

отметили
20
человек
в архиве
Номер банковского счёта подменяется на номер Skype.

Клиенты шведского банка обеспокоены безопасностью.

Клиенты Swedbank обеспокоены безопасностью интернетслужбы банка. Банковский номер счёта может заменится телефонным номером Skype.
— Интересно, насколько это совместимо с безопасностью, говорит один из клиентов банка, который связался с Афтонбладет после того, как подвергся замене номера.
Когда нужно было оплатить свои счета с код-досой то набираемые цифры считывались телефонной службой Skype. Эти цифры автоматически исправлялись на телефонный номер, на который предлагалось позвонить.
-Я позвонил на такой номер и попал на одну даму из Стокгольма.Она так же ничего не могла понять, как и я, рассказывает мужчина.

Много клиентов пострадали.

Когда позже он позвонил в банковскую службу, то узнал, что не он один пострадал от этой проблемы.
-Я считаю это серьёзной опасностью, что клиенты банка не были информированы об этом и я очень обеспокоен безопасностью.Как я могу теперь быть уверенным, что мои данные не попадут к кому нибудь другому?
Службе безопасности Сведбанк хорошо известно об этом феномене после нескольких телефонных звонков обеспокоенных клиентов. Некоторым из них было предложено позвонить по телефонным номерам находящимся на другой стороне планеты, когда они набирали номер своего банковского счёта.
-Это зависит от того, что Skype путает номера наших банковских счетов с телефонными номерами, говорит эксперт по безопасности Мухим С.

"Вне нашего контроля"

Он понимает обеспокоенность клиентов, но говорит что это не несёт риска для безопасности.
-Это не не влияет на безопасность интернетслужбы нашего банка.Никто другой, кроме самого клиента не может получить доступа к его счёту, гарантирует он.
Согласно Мухим С. путаница происходит за пределами контроля Сведбанка. Если клиенты хотят избежать проблемы, то они должны удалить функцию в Skype, которая заменяет цифры на номер.

Почему клиенты не получили никакой информации об этом?
-Мы собираемся разместить информацию на нашей домашней странице в ближайшие дни.


источник aftonbladet.se/vss/norrkoping/story/utskrift/0,3258,1004975,00.html
перевод мой (valerjanka)
Добавил valerjanka valerjanka 21 Февраля 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать