Кокойты нашел врагов южноосетинского бюджета и строительства - это специалисты из России

отметили
18
человек
в архиве
Кокойты нашел врагов южноосетинского бюджета и строительства - это специалисты из России
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты объявил, что знает, кто виновен в срыве строительных программ по восстановлению республики. По словам южноосетинского президента, это «некоторые чиновники, приглашенные из России, проворовались и провалили восстановление». Заявление Кокойты прозвучало вскоре после визита в ЮО первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, который пообещал жесткое уголовное преследование всем, кто «пытается уводить в тень федеральные средства» и предупредил, что денег от России больше не будет: в ЮО «пропало» вдвое больше средств (26 млрд), чем было выделено на развитие всех российских моногородов.

Игорь Шувалов на закрытом совещании в администрации президента Южной Осетии назвал дома, которые строят для потерявших жилье жителей республики, «золотыми», намекая на то, что подрядные сметы сильно завышены, и пообещал жесткое уголовное преследование всем, кто «пытается уводить в тень федеральные средства».

Комментируя слухи о том, что в Южной Осетии растет недовольство числом приглашенных из РФ специалистов, господин Кокойты назвал их провокационными и «намеренно дискредитирующими республику». «Некоторые чиновники, приглашенные из России, проворовались и провалили восстановление Южной Осетии, а потом начали муссировать слухи, что в Южной Осетии растет недовольство Россией. Но первый вице-премьер РФ четко обозначил, что у этих людей ничего не выйдет!».

Президент ЮО объявил, что за срывом восстановительных работ стоят «прогрузинские силы, которые есть и в Москве». Эти силы, по его словам, разработали новую тактику, направленную на разрыв Южной Осетии и России: они присылают в Цхинвали «специалистов», которые внедряют здесь «коррупционные схемы», а потом в отношении них правоохранительные органы республики «возбуждают уголовные дела».
Добавил Злой Че Злой Че 5 Августа 2010
Комментарии участников:
yache
0
yache, 5 Августа 2010 , url
А нахер ты их приглашал, друг?
klinton11
+1
klinton11, 5 Августа 2010 , url
А чему удивляться? Или переехав границу Осетии все становятся кристально чистыми?
Karapuz
+2
Karapuz, 5 Августа 2010 , url
Деньги растащили, а теперь друг на друга стрелки переводят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать