Обама: войска США покинут Ирак к концу 2011 года

отметили
19
человек
в архиве
Обама: войска США покинут Ирак к концу 2011 года
Все американские боевые части покинут Ирак к сентябрю этого года, согласно плану властей США. План по выводу американских войск из Ирака подтвердил президент США Барак Обама.

К сентябрю из 65 тысяч американских военных в стране окажется порядка 55 тысяч. Полностью американский контингент должен покинуть Ирак к концу 2011 года.

Барак Обама подтвердил план по выводу войск из Ирака, выступая перед ветеранами-инвалидами в Атланте в штате Джорджия. Слова президента о выводе войск из Ирака по графику ветераны встретили одобрительными возгласами.

Тем временем как американский контингент в Ираке сокращается, число военных в Афганистане, согласно плану Барака Обамы, должно вырасти на 30 тысяч.

Вывод войск их Афганистана должен начаться в июле 2011 года, однако первые сокращения будут незначительными.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 2 Августа 2010
Комментарии участников:
rage
0
rage, 2 Августа 2010 , url
Весьма символичное заявление: ведь именно 3 августа 1990 года США объявили о направлении в район Персидского залива военно-морских сил, а четырьмя днями позже – о посылке туда сухопутных сил и авиации… 20 лет прошло.
X86
0
X86, 3 Августа 2010 , url
Нельзя воевать сразу в Ираке, Афганистане и в Иране. Поэтому, приходится принимать такие решения. ОМП в Ираке не нашли. Зато в Иране могут… Тоже не найти ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать