Опрос: Население Грузии в целом не поддерживает антироссийскую политику

отметили
39
человек
в архиве
Опрос: Население Грузии в целом не поддерживает антироссийскую политику
Более половины населения Грузии — 59% от числа опрошенных местным филиалом Национально-демократического института США жителей страны — не приемлют нынешнюю политику властей Грузии по отношению к России, заявил в понедельник журналистам в Тбилиси глава этого офиса Луис Наварро, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В этом плане, по его словам, опрошенные позитивно оценивают открытие КПП на границе «Казбеги-Верхний Ларс», высказываются за возобновление регулярного прямого сообщения между двумя странами, а также поддерживают переговоры в рамках Женевских консультаций по безопасности на Кавказе.

Опрос проводился 24 июня — 5 июля в Грузии среди 2 053 человек. По словам представителей института, погрешность составляет не более трех процентов.

После войны августа 2008 года Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, всего 59 процентов опрошенных хотели бы видеть Грузию в НАТО в той или иной степени. На референдуме по данному вопросу в 2008 году численность сторонников вступления в НАТО была 77 процентов.
Добавил nik191 nik191 26 Июля 2010
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 26 Июля 2010 , url
40% поддерживают эту политику, но продолжают жить в России и делать деньги.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать