![Минобороны РФ выставило на аукцион земельный участок на территории военного аэродрома "Кубинка"]()
Минобороны РФ в среду в Москве проведет очередной аукцион по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества — на торги будет выставлен крупный земельный участок на территории военного аэродрома "Кубинка" в Одинцовском районе Подмосковья.
Согласно информации, размещенной на сайте военного ведомства, на продажу выставлен земельный участок общей площадью 460 тысяч квадратных метров (46 гектаров), расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, с/п Никольское, аэродром "Кубинка", а также 23 объекта недвижимости (укрытия, хранилища и т.п.) общей стоимостью 212,077 миллиона рублей (около 6,8 миллиона долларов).
По данным Минобороны, указанный участок и находящиеся на нем здания не представляют культурной ценности, не относятся к объектам гражданской обороны и не имеют каких-либо обременений. Организатором торгов и продавцом выступает управление государственного заказа военного ведомства.
Аукцион начнется в 12.30 в зале торгов управления.
В апреле прошлого года газета "Коммерсант" писала, что владелец "Нафта-Москвы" Сулейман Керимов создаст на базе военного аэродрома "Кубинка" первый в России аэропорт для бизнес-авиации, а военную базу должны вывести к концу года. Позже министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что Кубинка как была, так и останется военным аэродромом. При этом он не исключил эксплуатацию этого аэродрома как в военных, так и в гражданских целях.