Откуда у русских такие странные стереотипы о нас, британцах, и почему правда гораздо хуже (Аспи Пахарс, The Exile)

отметили
22
человека
в архиве
Откуда у русских такие странные стереотипы о нас, британцах, и почему правда гораздо хуже (Аспи Пахарс, The Exile)
У русских есть множество мифов о Великобритании, которые они очень любят пересказывать друг другу. Разумеется, все эти мифы — полная чушь. Чаще всего можно встретить, например, «туманный Альбион». Да, в Англии довольно дождливо, но я что-то ни разу не припомню случая, чтобы здесь было больше тумана, чем в Москве.

Потом еще есть идея, в массовом распространении которой виновато, по всей видимости, чрезмерное увлечение литературой 19 века (ну или голливудскими фильмами). Большинство русских думает, что Англия населена этакими чопорными обаяшками, клонированными Хью Грантами, которые изо всех сил стараются следовать сложнейшим правилам поведения в собственном обществе, но каждый раз терпят неудачу и очаровательно попадают впросак. Нация сверхвежливых аристократов, которые обязательно пьют чай в пять вечера, а по выходным охотятся на лис.

Такие люди действительно существуют. Их отмеченные многими поколениями кровосмешения лица и гогочущие голоса еще можно встретить в нескольких пабах в окрестностях Оксфорда или загородных имениях по всей стране. Но, дорогие читатели, учтите, что сейчас на дворе 21 век, и время аристократов давно прошло. Класс никогда не работавших богатеньких буратин, краснорожих мудаков, голосующих за консерваторов, сейчас составляет не более 0,1% от населения Британии.
Добавил manny21 manny21 20 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
pda
0
pda, 20 Июля 2010 , url
Мы не как русские — вместо крикливого хвастовства величием своей страны мы при любой возможности ее ругаем. Но в глубине души нам нравится думать, что мы не хотели бы родиться ни в какой другой.
Что значит — не как русские? Я попросил бы! :)))
Лиман
0
Лиман, 20 Июля 2010 , url
Что значит — не как русские? Я попросил бы!
Да не обращайте на них внимание atrus-at-lj.livejournal.com, вы же россиянин, вам не обязательно быть русским
Никандрович
0
Никандрович, 20 Июля 2010 , url
Интересно, правда не совсем согласен с автором.
Мы не как русские — вместо крикливого хвастовства величием своей страны мы при любой возможности ее ругаем.
Это одно из не согласий.
pda
+1
pda, 20 Июля 2010 , url
Ну, то, что он развеял несколько русских стереотипов об Англии не значит, что он сам свободен от стереотипов про русских. :)
SKYnv
0
SKYnv, 20 Июля 2010 , url
хрень какая-то
pda
0
pda, 20 Июля 2010 , url
Боже упаси, если вам не повезет быть приглашенным в гости к читателю Daily Mail, вы поймете, что эти люди куда ужаснее, чем самый омерзительный чав в мире.

Ыыы! А у нас были новости с этого источника. Как бы не про ребёнка, который родился сквозь аборт с полной чисткой. Я тогда ещё подозревал, что желтизна. С доказательствами только ошибся.
А мне тогда — серьёзное издание, серьёзное издание. Англия! :-D

P.S. Статья ох^W великолепна! Короче, у всех проблемы на местах. И похожие. Как решать будем? :)
xiongmao
0
xiongmao, 20 Июля 2010 , url
ответ давно известен из истории древнего рима, проблема плебеев там потеряла остроту.
Лиман
+2
Лиман, 20 Июля 2010 , url
У меня была подружка из Уэльса, и я пару раз допускал ошибку, приехав к ней на выходные в Суонси. Я помню, как-то раз я приехал через несколько дней после того, как возле одного клуба убили двух иракцев. Они сбежали из пыточных камер Саддама (это было еще до операции 2003 года), а их зарезали за то, что они были «сраными паками-террористами».
По вечерам Бухую Британию можно наблюдать во всем ее «великолепии». Люди швыряются пустыми бутылками, по улицам ездят полицейские патрули. На тротуарах — лужи блевотины и упаковки от кебаба. От магазина ковыляет группка жирных девиц в миниюбках. Они грязно ругаются и пьют из горла дешевую бормотуху; их пухлые бледные ляжки быстро краснеют на промозглом ветру. Вокруг рыскают шайки парней, все до единого одеты в Burberry. Они ищут малейшую возможность ввязаться в драку. За четыре года в Москве мне ни разу не приходилось переходить на другую сторону дороги, чтобы не пересекаться с группой подозрительных лиц. Мужчины здесь тоже имеют привычку коллективно напиваться в хлам, но при этом они почему-то наносят увечья исключительно самим себе. В Англии, если не хотите неприятностей, лучше каждые несколько минут переходить на другую сторону улицы, иначе есть риск нарваться на «аггро»:


* Э, ты чо на мою телку пялишься?

* Слыш, дятел, ты чо дерзкий такой?
scas
0
scas, 20 Июля 2010 , url
субботний вечер г.Кардифф, Великобритания. Народ приятно проводит время… Шокированный
фоторепортаж.
dvdm.livejournal.com/54764.html

Хотите поржать? Я запостил эту ссылку американским демократам: http://www.reddit.com/r/reddit.com/comments/cr3ty/saturday_night_in_uk_cardiff_pics/
Камменты символизируют, как говорится Улыбающийся

с авантюры
home
0
home , 20 Июля 2010 , url
Газета The Sun, чуть более чем полностью состоящая из сисек, желтухи и «приколов», которые потребляет только самое безграмотное быдло, одержима чавами — несмотря на то, что ее основная аудитория состоит именно из них. На ее страницах идет постоянный вой о засилье чавов, хотя если последние что и читают, то это именно The Sun.

а у нас каждая 20 новость с ссылок на sun


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать