Долги Москвы к концу года могут достичь 440 млрд рублей

отметили
31
человек
в архиве
Долги Москвы к концу года могут достичь 440 млрд рублей
Ситуация с бюджетом столицы такова, что правительство Москвы во втором полугодии 2010 года может не привлекать заемных средств, считает Юрий Лужков. С таким заявлением мэр Москвы выступил на заседании столичного правительства дублеров.

Градоначальник предложил из сэкономленных бюджетных средств погасить до срока часть долговых обязательств. "Город имеет приличный авторитет по возможности выплачивать свои долги", — цитирует Лужкова "Интерфакс".

Однако, по его словам, это будет не выгодно кредиторам, поскольку они не хотят досрочного погашения, а хотят "получать проценты". "Вопрос сложный", — заключил Лужков.

По оценке председателя Москомзайма Сергея Пахомова, к концу 2010 года госдолг Москвы может достичь 439,3 млрд рублей или 42,1% от планируемых доходов бюджета.
Добавил latpost latpost 13 Июля 2010
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 13 Июля 2010 , url
Город плохо продает помещения по причине низкой стоимости недвижимости, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
Не так сказал. Надо: Город плохо продает помещения перекупщикам, по причине низкой стоимости и невозможности перекупщикам получать такие прибыли как раньше. А напрямую тоже не продает из-за высокой стоимости недвижимости для конечного покупателя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать