Зерновой союз: хлеб в России из-за засухи НЕ подорожает. "Даже если еще будет снижение, валовой сбор при любом складе будет превышать внутреннее потребление"

отметили
57
человек
в архиве
Зерновой союз: хлеб в России из-за засухи НЕ подорожает. "Даже если еще будет снижение, валовой сбор при любом складе будет превышать внутреннее потребление"
Дефицита зерна и повышения цен на хлеб в России из-за аномальной засухи в центральных регионах не будет, поскольку урожай в любом случае позволит обеспечить все внутренние и экспортные потребности. С таким заявлением выступил президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский, передает РИА «Новости».

От засухи погибли посевы зерна на 9 млн гектаров из 48 млн засеянных, сообщал Минсельхоз. Злочевский подтвердил эти данные и отметил, что «это очень много». Такой засушливой погоды не наблюдалось за все время метеонаблюдений, отметил Злочевский.

Президент РЗС также отметил текущую тенденцию роста цен на зерно. Но это не повлияет на цены на хлеб, уверен эксперт.
Добавил comander comander 12 Июля 2010
Комментарии участников:
klinton11
+6
klinton11, 12 Июля 2010 , url
хлеб в России из-за засухи НЕ подорожает
забыли добавить — на этой неделе
comander
+1
comander, 12 Июля 2010 , url
ну вот ты и добавил :)
klinton11
+3
klinton11, 12 Июля 2010 , url
я не эксперт, я всего лишь знаю, как он достается
shuron
0
shuron, 12 Июля 2010 , url
Поправьте если не так.
Но внаше время цена на зерно вроде от международной цены зависит?
comander
0
comander, 12 Июля 2010 , url
как то так
www.news2.ru/story/253327/
Мировые цены на зерно за последние две недели подскочили на 18%: последствия засухи заставляют аналитиков снижать прогнозы по сбору урожая.

Засушливая погода охватила Западную Европу, российское Поволжье и Казахстан – как раз посевные площади тех стран, которые вместе с Турцией дают 45% мирового урожая зерновых.


но есть ненулевая вероятность что объемы внутреннего потребления и экспорта должны регулироваться некими квотами. посмотрим
shuron
0
shuron, 12 Июля 2010 , url
да, весь вопрос сводится к квотам и ограничениай на экспорт.
я не вкурсе.
Mopok
+2
Mopok, 12 Июля 2010 , url
там не совсем квотами… обычно это дело регулируется пошлинами на вывоз зерна
при определенном уровне пошлин вывоз зерна за рубеж становится экономически не интересным для зернотрейдеров
проблема обычно заключатеся в том, что толи сликом много инсайдеров, толи телятся они слишком долго, но боюсь обмануть 3 или четыре года назад была ситуация когда они только слушок прошел, что собираюстся серьезно поднять пошлину и почти весь планируемый объем был вывезен за считанные недели… а с пошлинами тогда опоздали
Doors
0
Doors, 13 Июля 2010 , url
Ага и цены на бензин "зависят" от мировых. Рыбари в Приморье заправляют суда в Корее!!!
Если говорят, что не повысят, точно повысят и на много
Лиман
+1
Лиман, 12 Июля 2010 , url
НЕ подорожает
Да, да я верю, но мешков десять надо прикупить. Ну так для надежности, ну и посмеяться над собой если действительно не подорожает. :)
Ujinnee
0
Ujinnee, 12 Июля 2010 , url
Именно так рассуждали наши бабушки и дедушки. И очень часто были правы ))
godzila
0
godzila, 13 Июля 2010 , url
С производством газа такая же песня. И нефти добываем больше, чем потребляем. Газ, бензин тоже не будут дорожать???
Президент РЗС также отметил текущую тенденцию роста цен на зерно. Но это не повлияет на цены на хлеб, уверен эксперт.
А что повлияет? Врет и не краснеет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать