Москвичка, организовавшая притон, заявила, что хозяевами заведения являются высокопоставленные сотрудники газпромовской структуры

отметили
101
человек
в архиве
Москвичка, организовавшая притон, заявила, что хозяевами заведения являются высокопоставленные сотрудники газпромовской структуры
Начальник одного из управлений ООО "Газпром добыча шельф" 53-летний Александр Савелов и его ровесник Николай Проскуренко, занимающий должность главы отдела безопасности, оказались замешанными в деле об организации притона для занятий проституцией.

Задержанная за сутенерство "мамочка" утверждает, что высокопоставленные сотрудники дочерней компании газового гиганта спонсировали бордель с самого момента его основания и получали с этого немалую прибыль.

Показания против Савелова и Проскуренко дала 28-летняя Юлия Попова, которая пока проходит по делу как подозреваемая.

Притон располагался в одной из квартир дома № 12 на Нахимовском проспекте.

— Александр Владиславович и Николай Дмитриевич предложили мне организовать интим-салон. Они дали мне 270 тысяч рублей для аренды квартиры. Савелов выделил около 130 — 140 тысяч, чтобы я купила зеркала, музыкальные центры, светильники, матрасы, хозяйственные принадлежности, видеокамеры и многое другое для работы салона, — говорит Юлия. — Деньги я также тратила на рекламу наших услуг. По каждой покупке, по выручке заведения я всегда звонила этим людям и без их согласия ничего не предпринимала. Прибыль передавала им же. Деньги обычно привозила в кафе в вечернее время и отдавала в конверте Проскуренко и Савелову.

Александру Савелову и Николаю Проскуренко пришлось дать показания следствию. Оба они утверждают, что никакого отношения к организованному Поповой древнейшему бизнесу не имеют. По словам сотрудников "Газпром добыча шельф", они нередко захаживали в гости к девушкам на сеанс "классического, общеукрепляющего" массажа, но никаких иных услуг не заказывали и не оплачивали.

ООО "Газпром добыча шельф" создано в октябре 2008 года как компания, специализирующаяся на освоении шельфовых месторождений. Первым проектом компании стало Штокмановское газоконденсатное месторождение, расположенное в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. 100 % уставного капитала общества принадлежит ОАО "Газпром".
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 2 Июля 2010
Комментарии участников:
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 3 Июля 2010 , url
Какая прелесть!..
Netto
0
Netto, 3 Июля 2010 , url
Если Вы о фотке выше, то таки да!
Capitan_Black
+8
Capitan_Black, 3 Июля 2010 , url
Я про диверсификацию основного бизнеса страны :)
oakhill2000
0
oakhill2000, 3 Июля 2010 , url
А я про фотку…
al6855
+1
al6855, 3 Июля 2010 , url
Газпрому денег не хватает? Хи-хи.
Marlan
+2
Marlan, 3 Июля 2010 , url
Савелов выделил около 130 — 140 тысяч, чтобы я купила зеркала, музыкальные центры, светильники, матрасы, хозяйственные принадлежности, видеокамеры и многое другое для работы салона, — говорит Юлия.

А видеокамеры то зачем????
Capitan_Black
+6
Capitan_Black, 3 Июля 2010 , url
Это инновации в действии :) Экономика России слезает с нефтегазовой иглы. А вот на что она садится и чем накрываться собралась мы видим в ньюсе :)
Bill Gates
+2
Bill Gates, 3 Июля 2010 , url
А видеокамеры то зачем????

Я вам по секрету скажу — половина политики у нас построена на шантаже и компромате) Прямая прибыль от шлюх иногда может перекрываться стоимостью видеоматериалов.
alxz
0
alxz, 3 Июля 2010 , url
Пришьют ей еще и клевету, значит
RockSPb
+1
RockSPb, 3 Июля 2010 , url
То что салоны крышуют всякие шишки это не новость. Они в принципе без крыши работать то не смогут, закроют же сразу же.
А так мвдшники у нас только так этим занимаются.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 3 Июля 2010 , url
Ну менты-то по инерции этим занимаются, с 90-х годов, когда у бандюков забрали сферы влияния. А вот топы газпрёма- это по зову сердца, неиначе :)
vguzev
+1
vguzev, 3 Июля 2010 , url
Надоел этот цирк уже… И когда уже, наконец, проституцию легализуют в России?
Одни проблемы от этого запрета!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать