61-летний пенсионер Линдсей Уолтерс пришел в полицейский участок в местечке Surfers Paradise, штат Квинсленд, чтобы оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения, совершенное его сыном.
Офицера, который выписывал штраф, на месте не оказалось. Тогда мужчина несколько раз попросил позвать ему старшего офицера, пишет Courier Mail со ссылкой на слова Уолтерса. Некоторое время спустя к нему вышел другой полицейский и заявил: «У тебя есть два варианта – сидеть здесь и ждать, или же я тебя арестую».
Возмущенный таким обращением пенсионер ответил: «Этого не случится, потому что я ухожу». После этого он направился к выходу, однако затем остановился и решил спросить у грубияна его имя.
В ответ полицейский быстро подошел к мужчине, схватил его за руку и завел ее ему за спину со словами: «Ты арестован». Затем на него надели наручники и посадили в камеру.
проблема (2)