Осетинка убила насильника своей трёхлетней дочери

отметили
126
человек
в архиве
Осетинка убила насильника своей трёхлетней дочери
В Северной Осетии будут судить женщину, которая взяла правосудие в свои руки. История Эльвины Цогоевой в республике теперь уже известна всем. Мать троих детей убила педофила — он насиловал ее маленькую дочь. За это ей светит 15 лет, но еще неизвестно, что решит суд. Срок может быть и условным, если адвокаты докажут, что женщина действовала в состоянии аффекта. Невозможно не вспомнить в этой ситуации Виталия Калоева, который тоже в состоянии аффекта убил швейцарского диспетчера, из-за которого погибли его жена и двое детей.

Судьба Эльвины Цогоевой сейчас решается в суде Пригородного района Северной Осетии. Женщину содержат под стражей в следственном изоляторе. По словам тюремного священника отца Тимофея, Эльвина находится в тяжелом стрессовом состоянии, у нее уже было несколько нервных срывов.

Подозрения в том, что трехлетняя Адельмина подвергалась насилию, у матери возникли уже после того, как семья переехала из Владикавказа в станицу Архонская. Девочка рассказала страшные подробности своих отношений с соседом дядей Игорем. Между этими событиями и убийством прошло около 40 дней.

О том, что творилось в голове матери, остается только догадываться. За это время Эльвина похудела на 20 килограммов и перестала общаться с близкими. Никому ничего не сказав, Эльвина назначила встречу Игорю Увижеву. Недалеко от святого места она решила спросить у своего бывшего соседа, что же он делал с ее дочерью.

По словам Эльвины, Увижев во всем признался. Потеряв над собой контроль, Эльвина схватила первое, что попало под руку. На теле убитого специалисты зафиксировали 9 следов от ударов металлическим предметом.

Через 10 дней Цогоева сама во все призналась правоохранительным органам. Медицинская и психологические экспертизы подтвердили, что именно Игорь Увижев в течение длительного времени издевался над трехлетней дочерью Эльвины.

Педофил вытворял с ребенком страшные вещи, а потом запугивал, чтобы девочка молчала. Среди соседей, между тем, Увижев имел репутацию исключительно положительную.

Маленькой Адельмине сейча
Добавил Никандрович Никандрович 16 Июня 2010 (исправил comander comander)
Комментарии участников:
Kreved
+18
Kreved, 16 Июня 2010 , url
молодец женщина, я бы сделал так же на ее месте

comander
+3
comander, 16 Июня 2010 , url
новость уже была… разве что новые детали называют.
найти бы старую — там обсуждение было горячим
собственно вот
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
предложил исправление, но почему то в новой версии нет видео :( смотрите сами, голосовать или нет
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
ага. видео никуда не делось. отлично.
comander
+7
comander, 16 Июня 2010 , url
чего то девочка вдруг скинула 2 года…

Osado
+4
Osado, 16 Июня 2010 , url
Молодец мать, надеюсь дадут условный срок или минимальный и быстро выпустят по УДО…
Netto
+3
Netto, 16 Июня 2010 , url
Очень надеюсь, что не лишат свободы — девчонке нужна материнская забота. И раз уж гос-во известно лояльно к насильникам, то и материнская защита.
Очередной педобир сдох — это хорошая новость, точнее напоминание.
deas2006
+6
deas2006, 16 Июня 2010 , url
А с чего вы взяли что он педофил? Они что-то не поделили — она его убила, если и она конечно, а дальше родственники связи — подделать суд. экспертизу (с момента изнасилование прошло 40 дней "убийством прошло около 40 дней." +9 дней она не шла в ментовку +пока провели эспертизу) почти 2 МЕСЯЦА прошло.
"Потеря контроль — женщина схватила 1 что попалось под руку". А теперь представим себе 19 летнего парня — который здоровей и быстрее. И тут женщина ищет где-то здоровый железный предмет (прямо под рукой лежал — ага) и так спокойно его забивает насмерть.
Не вижу ни 1 интервью — мамы или папы Игоря или его друзей — там бы другие подробности выяснились.

Парень мертв, а его как-то уже сделали насильником, без суда даже.
comander
+5
comander, 16 Июня 2010 , url
тот же самый холивор был и в прошлом посте
deas2006
+1
deas2006, 16 Июня 2010 , url
И еще:
Давайте в новости напишем — Русский парень насиловал 3-х летнию оситинку.
Это к вопросам:
1. Почему мы пишем национальности различных кавказцев.
2. Тем кто высказывался что депутаты дебилы, раз решили запретить писать национальность.
Вам не кажется это политика 2-ых стандартов в СМИ?
Netto
-2
Netto, 16 Июня 2010 , url
Я уж не знаю, что такого нужно "не поделить", чтобы насчитали аж 19 ударов по жбану. Да и ребёнок врать не будет на люди — в 3 года ещё не умеют, не научились.
deas2006
+1
deas2006, 17 Июня 2010 , url
За 9 дней его вполне можно научить)
Про холивар комментатор выше прав. Я тут пока единственный, кому все это кажется подозрительным (из отписавшихся). Вот извините не привык тупо верить выслушав одну сторону, про другую я уже говорил — родственников не показали, друзей этого Игоря ни кого. Как проводилась экспертиза и на основе чего было дано такое заключение тоже.
И насчет девочки я не вижу запись — где она врет или говорит правду.
Злой Че
+1
Злой Че, 16 Июня 2010 , url
неважно, 3 года или 5 лет девочке, этот выродок получил, что заслуживал. все равно на зоне долго не прожил бы, там бы его не так прикончили, скота, легко отделался. вот же мразь. не верю не в ад, не в рай, но в этом случае хочется, чтоб ему на том свете зачли его дела.
А Эльвине… буду надеяться на человечных судей, которые ее поймут.
Нет — я готов перечислить деньги на адвоката, в меру своих возможностей.
Предлагаю следить за этой темой далее.
comander
+5
comander, 16 Июня 2010 , url
если медэксперты отработали честно — то да.
Злой Че
+1
Злой Че, 16 Июня 2010 , url
естественно. поэтому и предложил следить за этой темой.
X86
+2
X86, 16 Июня 2010 , url
Вот, это уже куда более информативная новость. А то в прошлой вообще непонятно ничего было.
RockSPb
0
RockSPb, 17 Июня 2010 , url
А я говорил!))
Типок
0
Типок, 16 Июня 2010 , url
По их обычаям, девочка наверно теперь никогда не выйдет за муж.
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
сменит имя и фамилию и передет — сегодня это не такая уж и проблема
Типок
0
Типок, 16 Июня 2010 , url
А разве у них еще не сохранился обычай женитьбы исключительно на девственницах?
shopos
-1
shopos, 16 Июня 2010 , url
а девственность восстановить теперь сложно?
skrt
0
skrt, 17 Июня 2010 , url
если Вы про плеву — то операцией.
А если про душевное состояние — то никак
Нонна
0
Нонна, 16 Июня 2010 , url
Осетины разные) Ортодоксов среди них не так уж и много. Другое дело, что вообще не факт, что она останется психически нормальной или физически полноценной — замужество тогда будет не самой актуальной проблемой((( Я бы настаивала на состоянии аффекта, если б была адвокатом, наверное. И нужна серьезная психическая реабилитация для матери — если верить психиатрам (хотя я не спец — цитирую знакомого врача), есть высокая вероятность суицида(((
Типок
-2
Типок, 16 Июня 2010 , url
Суицида у матери? Да неужели. Она же теперь герой. На такой волне возможно даже некоторые предложат заранее своих сыновей как будущих женихов, хотя хз.
Нонна
+2
Нонна, 16 Июня 2010 , url
Вы действительно думаете, что сейчас ее волнуют вопросы собственного героизма и будущих женихов для дочери??? Нет, не устаю поражаться особенностям мышления некоторых людей, не в обиду будет сказано…
Типок
0
Типок, 16 Июня 2010 , url
Имхо если произойдет невероятное и ей действительно предложат обвенчать в будущем ее дочь с чьим-то сыном, то это будет разрыв шаблонов, сразу ослабнет самоосуждение (если оно есть). Все же дело в отношении окружающих.
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
при чем тут ребенок то? мать вообще рискует недожить до совершеннолетия с таким нервяком
Netto
-4
Netto, 16 Июня 2010 , url
Подробности, конечно, неподъёмные. Малышко исхудала на 20 кг… ППЦ! Да в ней всего не более 30-ти же. Зверьё. Собаке собачья смерть, хуле.
Злой Че
+5
Злой Че, 16 Июня 2010 , url
это мама 20 кило потеряла, не девочка
Orman
-1
Orman, 16 Июня 2010 , url
Мать продолжала худеть от переживаний, пока полностью не исчезла.
Orman
-1
Orman, 16 Июня 2010 , url
А мужик да, скатертью дорога.
IshuOtvety
+5
IshuOtvety, 17 Июня 2010 , url
Женщина «вызвала» этого соседа на край поселка, показано место: обочина дороги. Говорится что он ей признался, опять же, это по ее словам, т.е. ничего нового по сравнению с прошлой новостью. Далее она «схватила первое что попалось под руку и нанесла удары», говорится что обнаружено несколько ударов от железного предмета. Много ли на загородной обочине железок, пригодных для нападения, вы видели? То есть таких, которые удобно держать в руках и наносить ими серьезные раны, да еще 19-летнему парню. Да и опять же, зачем на краю поселка, если сосед живет рядом. Это типа «щас ты мне ответишь на один вопрос, и если ответишь не правильно, то лучше нам быть на краю поселка»? Возможно она готовилась, и это скорее преднамеренное убийство?

А была ли она одна? Новость о насилии над ребенком может «взорвать» любую мать, ее состояние должны были заметить родственники. Учитывая кавказский менталитет, напрашивается мысль, что скорее всего вся семья пожелала бы встречи с подозреваемым.
IshuOtvety
+3
IshuOtvety, 17 Июня 2010 , url
Упоминается лишь об одной альтернативном версии — «женщина ревновала». Сколько лет женщине? К кому она могла ревновать 19-летнего парня? Без подробностей, кажется скорее бредом. Похоже эту версию (высказанную родственниками соседа) даже не рассматривают. Похоже нет вообще никаких других версий. Странно, что нам подают вину соседа как доказанную истину. И напрашивается вывод: либо следствие предвзято, либо там все ясно и прозрачно, и других мотивов для убийства просто не нашли.

Почему нет интервью этих самых родственников соседа? Но есть много людей, поддерживающих эту женщину? Причем все фразы последних поданы так, что скорее не доказывают нам факты о которых говорят, а заставляют проявить жалость к женщине и ребенку. Упоминается лишь хорошая характеристика этого парня среди соседей. Не могу себе представить хитрого лицемера, создавшего себе безупречную ситуацию, но при этом так просто признался женщине о своем преступлении, даже не попытавшись воспользоваться своей хитростью и убедить мать в том что маленькая дочь ошибается. Скорее всего его поставили перед каким-то неоспоримым фактом, но почему же об этом факте не сказано в репортаже? Ведь то что убедило преступника, что «отнекиваться» бессмыслено, убедить и всех остальных.
IshuOtvety
+5
IshuOtvety, 17 Июня 2010 , url
Еще, девочке на вид все же лет 5. В этом возрасте ребенка вполне можно убедить солгать, особенно родственники, особенно ради мамы, «иначе маму заберут у тебя». Проводилась ли какая-либо экспертиза, и насколько она профессиональна?

Дали бы ответы на эти вопросы в репортаже, и заткнули бы тех кто сомневается в мотиве убийства. Если же предположить что насилие над ребенком действительно было, только тогда стоит рассматривать другой, очень не тривиальный вопрос: стоит ли эту женщину помиловать или смягчить наказание? Мое «сердце» без сомнений говорит ДА, но руководствуясь разумом, хочется прежде спросить у нее: готова ли она защищать других пострадавших, устроивших самосуд в подобных ситуациях?
4qwee
+2
4qwee, 17 Июня 2010 , url
Еще, девочке на вид все же лет 5. В этом возрасте ребенка вполне можно убедить солгать, особенно родственники, особенно ради мамы, «иначе маму заберут у тебя».
Имхо, такого "врунишку" расколет в пять минут любой взрослый.
deas2006
+3
deas2006, 17 Июня 2010 , url
Наоборот на детей нельзя давить, +допрос только с родственниками.
4qwee
0
4qwee, 17 Июня 2010 , url
Зачем давить? Ребёнок просто не сможет предусмотреть все варианты косвенных вопросов.
4qwee
0
4qwee, 17 Июня 2010 , url
deleteme
davaeron
+2
davaeron, 17 Июня 2010 , url
Ну, во-первых мой старый комментарий по этому делу: клик.
После этой статьи у меня еще больше вопросов стало.
Если он насиловал трехлетнюю девочку почему тогда ее мать в записке, которую она кинула на могилу Игоря, пишет "то. что заслужил пидофил развлекаясь с детьми от 4-х до 5-ти лет"?
Почему если раньше писали что между изнасилованием и убийством прошел год, то теперь 40 дней?
Почему если раньше говорили что она "сдалась" на третий день, то теперь пишут "через девять дней"?
Почему раньше писали что "судебно-медицинская экспертиза девочки установила — сексуального вмешательства не было", а сейчас вдруг было?
SpaceEngine
0
SpaceEngine, 20 Мая 2011 , url
Очень мутная история. Кстати, она уже обсуждалась здесь — smi2.ru/Wellda/c332089/. Случилось все это в прошлом году. Вот новостной сюжет 1 канала от 27.05.2009 www.1tv.ru/news/world/9615. Цитирую: «По мнению следствия, какие-либо выводы делать рано. Пока же судебно-медицинская экспертиза девочки установила — сексуального вмешательства не было. Насколько правдивы показания ребенка и матери, покажет ряд психологических экспертиз. Также назначена посмертная психологическая экспертиза убитого студента Игоря Увижева.»
После этого проводится вторая экспертиза, которая уже находит следы насилия.

Очень много неточностей, несовпадений при подаче новости СМИ — то ребенка изнасиловали за год до убийства, то за 40 дней. То мать сдалась через 3 дня, то через 10. А узнав о факте изнасилования некоторое время ходила «в раздумьях».

Да действительно история мутная и следов насилия у девочки обнаружено не было.Так же бытует мнение, что всё это красиво подстроенно.Убила она парня очень жестоко, сначала вызвала в отдалённое место, прося о клятве, что он этого не совершал, потом якобы парень начал хамить.Прибыв после убийства в отделение милиции женщина сразу во всём призналась: сначала ударила его железной трубой по голове, оглушив связала, отрезала половые органы и наблюдала какоето время за его конвульсиями, пресытившись зрелищем она добила его.

Вариантов может быть несколько, и сказать какой именно правдивый сложно, но одно не даёт покоя, мы не знаем все полноты картины поскольку якобы педофил мёртв.

Убийство жуткое, и сказать что оно было совершенно в состоянии аффекта было бы ошибочным, поскольку парня целеноправленно вызвали в отдалённое место для расправвы, и убивали его вы простите меня с получением сексуальных наслаждений от самой расправы.Об этом говорит и то что она после того как оглушила юношу, подождала пока он придёт в сознание, отрезала ему половые органы, и ещё достаточно длительное время наблюдала за страданиями, и только потом добила.

Юноша был достаточно симпотичен, и с сексуальной точки зрения мог стать обьектом возбуждения женщины.Вполне возможно связать или удерживать его ей помогали мужчины.В деле также отсутствует детский психолог, который смог бы выяснить врёт девочка или нет, подговорила ли её мать или нет.

p.s.На одном из форумов нашёл интересный отзыв одной зрелой дамы по данной теме, смысл такой: только в России женщина может пытать(изнасиловать) понравившегося ей мужчину, предварительно отрезав половые органы, убить, глумится в оконцовке над трупом и выйти героем из ситуации выставив убитого насильником а себя жертвой, чем вызвав сочувствие масс и всестороннюю поддержку общества.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать