Услышав об аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, в результате которой страдает живая природа, пятиклассница Оливия Буле из штата Нью-Йорк написала письмо в некоммерческую организацию по защите птиц National Audubon Society с предложением о помощи. К письму девочка приложила свой рисунок кардинала.
Творчество Оливии понравилось организации, и она предложила девочке продолжать рисовать птиц в обмен на пожертвования, поступающие от жителей США и других стран мира, пишет USA Today.
Начиная с середины мая Оливия нарисовала уже 150 изображений различных птиц. Суммы пожертвований варьируются от $10 до $250. К настоящему моменту организации удалось собрать свыше $70 тысяч благодаря стараниям этой девочки.